Религия, вера
В РФ Буддизм распространён в Бурятии, Туве и Калмыкии, Ислам - на Кавказе и Поволжье. А Индуизм где может пустить корни?
Индуизм может пустить корни только там, где есть выходцы из Индии, т. к. это религия закрытая для нерождённых индийцами.
В Бомбее.
Центры Ведической культуры есть почти в каждом городе
России и СНГ, а также, по всему миру.
Не "корни", а когти и зубы и везде, где только возможно.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm_feoktistov_4-all.shtml
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=24
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html
Мнения:
Тоталитарная секта. Очень грамотно построенная. Из неофитов (новоиспеченных) формируется "привлекательное лицо", потом они инициируются на новую ступень, очень грамотными проработанными методами влияния на сознание и подсознание (все это было отработано веками в большинстве тоталитарных культов) . Секта довольно коварна, сохраняет чистоту некоторых адептов, региональных центров, но имеет множество способов манипуляции адептами (заставляет жертвовать, потом зарабатывать мошенничеством) . Не принуждает людей открыто идти в ашрам, проповедует гуманизм по отношению к братьям нашим меньшим. В то же время использует зомбирующую музыку, песнопения. Я видел множество людей, которые сохраняли свободу от ашрама, но тем не менее фанатично поддерживали концепцию Прабхупады, их не переубедишь, только гипнозом и лекарствами в психдиспансере если только. Видел и "зомби" которые вообще не вникают в суть происходящего кроме служения сознанию Кришны, статуи кормят как детей - они уже "саньясин" - монахи. У меня друг детства вайшнав (бывший летчик) в Америке живет. Собственно, жизнью доволен, сознание конечно загажено, но жизнерадостный, относительно свободный. Хотя деньги гребет во имя Кришны лопатой с ашрамов, себе не берет, но зато на самолете его катают ;). Совет: если вы психически подвержены к внушению. Бегите от этой секты. Не слушайте их музыку, не смотрите видео, выбросьте литературу - лучше сожгите. И шарахайтесь от кришнаитов как от огня. Иначе это может плохо кончится для вашего "Я", сольют с Кришной, и все пропало. Вы сами себя потеряете. Для людей волевых секта особой опасности не представляет, однако от посещений собраний и концертов может очень много всего нехорошего снится, преследовать галлюцинации, возникать странные желания и мысли. Поэтому кто бы вы не были, держитесь подальше.
Мнения:
Ольга Береснева
Да разговор то не о МОСК идёт.
Лейла Нургалиева
коткот, когти и зубы выпускают фанатичные адепты РПЦ, агрессивно настроенные против верующих других конфессий. Вайшнавы (бхакти-йоги) очень миролюбивы и не агрессивны. Посмотрите фото и сравните:

Кришна разве не из индуизма?
Везде, но по малу.
Индуизму место в Индии
Лейла Нургалиева
А христианству - в Израиле.
Да везде может, где люди живут.
Культ Кришны это не Индуизм. Так же как СИ это не РПЦ.
Анастасия Ступникова
А что такое СИ?
Лейла Нургалиева
Кришне поклоняются в индуизме:
http://www.newsru.com/religy/05sep2009/vaishnav.html
Да ну Вас со своим индуизмом в болото.
Вы нас не пугайте.
Нам в Православии дел по горло.
Пускайте где хотите хоть корни хоть корешки)))
Вы нас не пугайте.
Нам в Православии дел по горло.
В Берибиджане, когда все"наши" оттуда домой вернутся!
Марусенька )))
Индуизм не иудаизм.