Религия, вера
Если бы Адам согрешил, то назывался бы он разве ПРАВЕДНЫМ (подчёркиваю) во всех религиях и верованиях!?))
Когда это он согрешил?
он после греха его искупил, своим служением
Он есть только в христианстве, да и то, обычный вымышленный персонаж
Рахат Айткожин
Адам есть не только в христианстве и не только в авраамических религиях и не вымышленный персонаж
Не было никакого адама, нет и не было ничего того во что вы верите, всё в мире совсем по другому, запудрили вам властьимущие ваши тупые мозги . И превратили вас в рабов, в зомби .
"праведный" ни тот кто "не грешит",
а кого Бог "поддерживает" ...
----------------------------------------------
Екклесиаст 7:20
Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы;
Исаия41:10
не бойся, ибо Я с тобою;
не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе,
и поддержу тебя десницею правды Моей.
Притчи 24:16
ибо семь раз упадет праведник, и встанет;
а нечестивые впадут в погибель.
а кого Бог "поддерживает" ...
Екклесиаст 7:20
Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы;
Исаия41:10
не бойся, ибо Я с тобою;
и поддержу тебя десницею правды Моей.
Притчи 24:16
а нечестивые впадут в погибель.
Вообще-то как раз согрешил и весьма серьёзно. Он присоединился к мятежу против власти Бога. Он и Ева были наказаны за непослушание прямому указанию. Они оба знали волю Бога и его слова ты прах и в прах возвратишься. Бытие 3:19 они поверили сатане, Библия говорит они и все остальные пошли за сатаной 1 Тимофею 5:15
Адам был совершенным человеком, праведным Бог его не объявлял, это говорит о том, что если не задумываться над праведным путями Бога, даже совершенные люди могут попасть в ловушку греха или не послушания Богу.
Рахат Айткожин
Бог никого никем не обьявляет и никого никуда не посылает и вообще неизменен. Это придумки религий у которых придуманный Бог по их хотелкам
Рахат Айткожин
Вы незнакомы с темой, как знаком я. В Библии и во всех религиях и верованиях Бог не настоящий, а придуманный. Авраам не был верующим. Верующим его сделали религии. Авраам обнаружил в себе Бога и познавал, постигал, исследовал. потому что был каббалистом .а в каббале запрещается просто верить в незнамо что