Держись поближе к Богу: слушайся Его во всем.
Если желаешь, создай семью - ведь, супружеское соитие Бог благословляет!
Религия, вера
Любовь приближает к Богу, а секс отводит от Бога. Как с этим жить?
Slawa Zlo
Только не "соитие", что за противное слово написали о людях. ((
Меньше секса, больше любви
жить и не тужить... жизнь вечна... слава Богу!
Бог хорошо относится к сексу между мужем и женой.
Грех полностью разделяет человека с Богом.
Единство же с Отцом Небесным возможно только во Христе.
Потому и нужна вера Божья и личная встреча с Иисусом, возрождение ДУХА!
Тогда секс ничем не помешает, только Бог может навести порядок в вашей жизни, даровать исцеление от зла и освятить.
Быть честным. То есть думать о реальном, а не о богах.
Оценивать то, что у вас на уме, сопоставлять это со своей... второй половиной или с тем, с кем у вас секс.
И включать совесть, конечно же.
Живи как нравится .
Почему отводит? Во время оргазма можно выкрикивать различные религиозные лозунги
Если вы выбрали монашеский путь, то секс это искушение. В иных же случаях, жизнь можно упорядочить, как впрочем и во всех других областях. Хорошо, что отягощены только одной страстью, а не жаждой наживы, власти или славы и проч.
Вас обманули. Секс тоже приближает к Богу.
это ложь. секс прекрасен.
почему всегда нужны противопоставления, Павел писал
[1 Кор. 7:5] Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Ложь :"утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди её да упоявают тебя во всякое время, любовью её услаждайся постоянно."
Притчи 5 глава
Секс отводит от Бога? А ничего что это способ размножения? Другое дело похоть, когда все мысли заняты этим...
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Аллаhа, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
глупости. иначе для чего в греческой, римскской и персидской религии практиковалась храмовая проституция?
причем раз в год жертву богам - свое соитие - должна была принести любая женщина?
считалось, что соитие приближает к богам.
Поменяйте себе Бога. Раз уж совсем не можете без богов.
Бог создатель секса, но в законном браке!
Дмитрий Новиков
Вы премного ошибаетесь!
Цель секса - исключительно получение наслаждения, удовлетворение плотской похоти.
А в браке у людей цель другая: продолжение рода (таковое просто сопровождается наслаждением). Супружеское соитие Бог благословляет.
Разврат (секс) является грехом. Кто развращен, тот уподобляется животному, по сути (а иногда - даже бесам).
Любовь - химическая реакция в организме которая заставляет живое существо размножаться. Секс - размножение.