Религия, вера
Почему Иисус перестал присылать к нам Своих пророков?
а нахрена вы ему спёрлись..
Палятся на таможне с запрещёнкой.
Потому что ещё не пришло время для новых знаний для людей, они со старыми ещё не справились
Алексей Трегубов
Дурень ты, совсем уже мозги свои пропил!
не заслуживаем..
Сура 4 Аят 171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Глас пророков накрыли своими истинами. Так что, давайте как самостоятельно! Без подсказчиков.
В Евангелии всё сказано. Просто читай и сам поймёшь.
Алексей Трегубов
А в Посланиях Святых Апостолов?
если ознакомиться с мнениями апостолов, то узнаете, что Духом Святым учеников Божих назначают апостолами, пророками, целителями, учителями, чудотворцами...
но для слепых и глухих это незначительное мнение
Алексей Трегубов
Я это и без тебя знаю! Но разве я об этом спрашивал?
Наташа Эрлик
про последних двух пророк разве не знаешь?
так и между прошлыми и тем последними которые буду также имеются, т. к. Бог не импотент и детей рожает духом Своим
Наташа Эрлик
есть такое в библии, что два пророка мучили жителей земли, их естественно крепко побили и убили. но они силой Божией ожили. а там и Суд на всех пришел.
желающий найти пророков в НЗ также найдет упоминание о них.
т. ч. Всевышний по Своему усмотрению дары Духа дает избранным
А вы слышать голос Божий - можете?
Алексей Трегубов
Конечно!
Путь пророка неизменный, от аудитории к эшафоту. Ну не доходит до нас учение Христа! Вернее мы глухи к нему. Зачем же учеников на муку обрекать?
Алексей Трегубов
А чё оно до тебя всё никак не доходит, а?
К сожалению мы ленивы. И забываем об участи раба лукавого и ленивого из притчи Христа.
Сейчас вместо пророков проповедники Царства Бога .(Матфея 28:19,20)
Алексей Трегубов
Вместо пророков? Ну и кто же их назначил вместо пророков, Бруклинские старейшины, да?
Александр Гоголев
Каждый христианин обязан продолжать начатое дело Иисуса Христа.