Религия, вера

Почему Иисус перестал присылать к нам Своих пророков?

а нахрена вы ему спёрлись..
Наталья Мацеевич-Степанова
Лучший ответ
Палятся на таможне с запрещёнкой.
Потому что ещё не пришло время для новых знаний для людей, они со старыми ещё не справились
Дмитрий Атюшев
Алексей Трегубов Дурень ты, совсем уже мозги свои пропил!
не заслуживаем..
Сура 4 Аят 171

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Роман Гаврилов
Глас пророков накрыли своими истинами. Так что, давайте как самостоятельно! Без подсказчиков.
Юлия Витвицкая
В Евангелии всё сказано. Просто читай и сам поймёшь.
Инна Шпилевая
Алексей Трегубов А в Посланиях Святых Апостолов?
если ознакомиться с мнениями апостолов, то узнаете, что Духом Святым учеников Божих назначают апостолами, пророками, целителями, учителями, чудотворцами...

но для слепых и глухих это незначительное мнение
Наташа Эрлик
Алексей Трегубов Я это и без тебя знаю! Но разве я об этом спрашивал?
Наташа Эрлик про последних двух пророк разве не знаешь?
так и между прошлыми и тем последними которые буду также имеются, т. к. Бог не импотент и детей рожает духом Своим
Наташа Эрлик есть такое в библии, что два пророка мучили жителей земли, их естественно крепко побили и убили. но они силой Божией ожили. а там и Суд на всех пришел.

желающий найти пророков в НЗ также найдет упоминание о них.
т. ч. Всевышний по Своему усмотрению дары Духа дает избранным
А вы слышать голос Божий - можете?
Лариса Одут
Путь пророка неизменный, от аудитории к эшафоту. Ну не доходит до нас учение Христа! Вернее мы глухи к нему. Зачем же учеников на муку обрекать?
Алексей Трегубов А чё оно до тебя всё никак не доходит, а?
К сожалению мы ленивы. И забываем об участи раба лукавого и ленивого из притчи Христа.
Абай Кумакеев
Сейчас вместо пророков проповедники Царства Бога .(Матфея 28:19,20)
Алексей Трегубов Вместо пророков? Ну и кто же их назначил вместо пророков, Бруклинские старейшины, да?
Александр Гоголев Каждый христианин обязан продолжать начатое дело Иисуса Христа.