Религия, вера

Почему нет Креста на Гробе Г-споднем, а на православных кладбищах их полно ?

Игорь Эргарт
А Господень ли то гроб, который за таковой считают? И у кого это так крышу сорвало, чтобы бессмертному какой то гроб приписать?
Татьяна Ульянова
Лучший ответ
Считается, что бог вечен. Хотя он ещё и не родился.
Лена Лотоцкая
Возможно, Господь не был православным христианином.
Алма Карашова
Денис Исаченко он был иудем по сути, но не по форме, как фарисеи
Потому, что находится гроб не на христианской территории. Подозреваю, что на могиле Моисея тоже нет маген давида.
Артем Баранов
В Гробе Господнем и Христа нет.
Яна Ткаченко
Игорь Эргарт а зачем тогда гроб ?
Marilyn Manson's Slut ну почему.
дерьмо, оно везде дерьмо.
очередной ЛОЖНЫЙ феик от жида из СВИНогоги !
Frantichek Taranenko Обоснуй свой ответ православненький ты наш!) Ну как обычно, тем авторам вопросов, кто тебя удалил, я ставлю нравится!))
Крест это символ человека и символ Земли. Вот ставят крест на могиле и тем самым символизируют что здесь лежит человек.
Татьяна Дм
Marilyn Manson's Slut Не ври.

Крест долбоёб это выделение, причём уёбище, на уровне дуальности, а не правильности.
Александр Александрович Крест ставят на негодном. А потому для людей разумных Бог и сделал знак на так называемых храмах - крест.
Православный крест восьмиконечный, если чё. ))

А если поскоблить историю тщательнее, то и к христиансву он отношения вооще не имее потому, что это не символ веры, а инструмент меры, типа логарифмической линейки.

Крест – этимологически с арабского языка (именно коранического) означает «дерево знаний» или «древо познаний» по Библии. Это открытие этимолога и автора «этимологического словаря русского языка» - Н. Вашкевича. Нетрудно догадаться, что «крестцовый», т. е. «служащий опорой» из того же смысла! А Геометрия - Мера всего – «универсальная метрия», а не «землемерие», по тому же Н. Вашкевичу!

Главная тайна религиозных Символов Востока
stalin-ist.livejournal.com/
Крестом перечеркнули тех, кому уже нет спасения. Трикстер Иисус похитил их души для своего отца.
Marilyn Manson's Slut Крестом не перечёркивают, а блядь, ставят крест.
Перечёркивают линией, тварь ты тупорылая.
У истинных православных Христиан нет таких памятников на могилах, ибо у них не было таких денег, при земной жизни, так как грех сребролюбия не владел ими... Такие памятники на могилах, как у вышеназванного уголовного авторитета, у тех, кто только по названию христианин, но не по содержанию..., как, например, нынешний лжепатриарх, по факту, является скрытым радикальным иудеем... На кувуклии, в которой расположен, "гроб господень" - место, куда положили Христа после, снятия Его с креста, есть изображения крестов... А тебе, иудей, пора прекратить пытаться троллить Христа, потому что Ад по тебе уже скучает..., а он - реален...
Игорь Эргарт 1. на братских могилах НЕ ставят крестов....
2. " нынешний лжепатриарх, по факту, является скрытым радикальным иудеем... "
откуда вестишки, из храма вестимо ?
3. "Ад по тебе уже скучает..., а он - реален..." ...-у вас в аду свои люди ?