Религия, вера

Изучение Г-сподней вечери является волнующим опытом? ЗАЧЕМ Иисус учредил новый важный обряд, соблюдаемый нами

До сегодняшнего времени и являющийся высочайшим проявлением христианского поклонения?
Никому не превратить в "обряд" ужин друзей любящих друг друга и пребывающих в Божьем единстве.
Бог же все объяснил, открыл нам, ничего не УТАИЛ от святых.
Чтобы преломлять хлеб и возвещать смерть Христа, нужно не "изучать" ,а ТВОРИТЬ!
"Сие ТВОРИТЕ в Мое воспоминание"
Виктория Малошевская
Лучший ответ
В человеке главное кровь. В учение Христа тоже есть главное. Плоть - это нетленная плоть, которая получается после исполнения учения Христа. А обряд он помогает тому, кто исполняет учение.
Мария Лопатина
что бы дураков отсеять:

1-е Коринфянам 11:26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию,

смерть Господню возвещаете ...
Является очень важным событием, которое нужно помнить и знать! Это не Обряд, это Таинство! Без которого нам в Рай не попасть! Нам даже не представить на сколько это высокое Таинство и на сколько оно Свято!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть
Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Елена Качанова