Протоиерей Смирнов на встрече с православной общественностью сравнил гражданских жён с "бесплатными проститутками". Между тем в РПЦ считают, что это высказывание не стоит понимать буквально.
"Отец Димитрий в свойственной ему образной манере привлёк внимание к проблемам женщин, которые вынуждены проживать с мужчинами без регистрации брака.
=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--
Смирнов на встрече с участниками православного сообщества "OrthodoxBRO" сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками.
"У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что "я бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак. Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги - и всё, а так тебя никто за жену не считает", - сказал он.
Религия, вера
Водонаеву к ответственности по ст. 282 УК РФ, а Д. Смирнова " не так поняли ". Лицемерию ЗАО РПЦ нет конца ?
А может все это не более чем пиар?
Я лично, не знала как выглядит Водонаева до этого "скандала"
Еврей. Давай вопросы про иудаизм.
Айнура Тилеукабылова
Наталия, даже атеистов уже достал? ))
Айнура Тилеукабылова
низя - хирем
Д. Смирнов высказывал не мало конкретных фраз подходящих под статью 282 УК РФ. Но дело в том, что таким как он эти статьи не относятся, потому что они и являются источником таких статей. Им они и нужны для борьбы с неугодными инакомыслящими. Старое правило РПЦ:
«Еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же и князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням» (Иосиф Волоцкий, Просветитель, слово 13).
Мужчине позволено жениться на нескольких женщинах только тогда, когда он не опасается того, что будет относиться к ним несправедливо, и уверен в том, что будет исправно выполнять свои обязанности перед ними. Если же он опасается того, что не будет относиться ко всем женам одинаково, то он обязан довольствоваться одной женой и невольницами. Довольствуясь ими, мужчина имеет гораздо больше шансов избежать несправедливости. Из этого следует, что если раб имеет возможность совершить дозволенный поступок, который может подтолкнуть его к греху и помешать ему выполнять обязательные предписания, то он не должен совершать его. Он должен держаться подальше от грехов и довольствоваться таким благополучием, потому что это - самое прекрасное из благ, которые могут быть дарованы рабу. Из повеления жениться на женщинах, которые нравятся мужчинам, следует, что верующим не приказано жениться на дурных женщинах. Более того, им запрещено жениться на язычницах и распутницах, поскольку Всевышний Аллах сказал: «Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам» ; «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено»
Марина Квиткаускене
Ваша этика сударь гнилая, Бог рождает полы пополам, и если одному барану четырёх овец, то другой баран что делать будет? Ваша этика эгоцентрична и нет в ней правды.
Марина Квиткаускене
Пополам рождаются, Бог людей творит, мужей и жён, и если одна группировка считает себе вправе иметь четыре жены, то эти ребята-бараны берут овец у другой группировки. Это вражда, и она в исламе, и это неправда. Подумай, если вокруг тебя все муслимы!
Марина Квиткаускене
Тебе про лживую этику в исламе говорят, а ты про-то как самцом быть и гарем заиметь. Логику то включай! Вас в кишлаке 50 на 50 девиц и юношей безбрачных, кто посильнее четыре жены возьмёт, а каждый третий юноша послабее будет враждавать.
Марина Квиткаускене
Съезди в закрытую страну с исламским правом и обнаружишь. Только как в любой диктатуре, в исламе политическом все забиты-запуганы - бабы, писатели, политики, там пусть чёрнож-ые друг друга дрессируют, в Европе им делать нечего.
Марина Квиткаускене
Вот дурни из ЕС и отправляли бы всех этих беженцев магометян по к ним. Что-то никто не стремится туда в многожёнство?
а в чем проблема? человек (священник) выразил своё мнение. водонаевая - щлюха и мразь - это моё мнение
Твари хитрожопые!