Религия, вера

Почему мои молитвы не доходят до Господа?

Первое очень важное условие того, чтобы была услышана твоя молитва - это безнадежность. Когда ты перестанешь надеяться на свои деньги, ум, красоту, возможности, на свои права, когда «отчаешься» во всем этом, думаю, тогда твоя молитва к Богу начнет совершаться должным образом, и, думаю, потерявшие эту надежду люди обладают наилучшей молитвой. Потому что они взывают отчаянно, они потеряли всё, у них нет никакой надежды, их разочаровали врачи, психиатры, философы, адвокаты мира его, «мудрецы» века сего, политики, артисты, певцы. Потерявший эту надежду начинает надеяться на нечто иное.
Когда люди перестают быть твоей надеждой, Бог становится твоей надеждой, ты начинаешь разворачиваться в другую сторону, смотреть на небо, возводить глаза вверх, взывать изо всех сил или молча плакать, однако этот тихий плач задевает Бога и сотрясает небеса. Лучше всего молится человек, который преисполнен боли и потерял надежду. Ему легче говорить с Богом и быть услышанным.
Источник: ответ священника на подобный вопрос.
Кристина Белоусова
Лучший ответ
Пить надо меньше
Gul'nara Osmanova
Виген Минасян Опять нажрался, пидарёнок?
Если вы не получаете просимого; значит вы плохо молились или не молились вообще. Раби Нахман
Darya Sharkunova
Ты получаешь только то, что тебе необходимо
Анна Калошина
не от чистого сердца говоришь
Сергей Попков
Бог не слушает молитвы грешников.
Потому, что они идут от ума, а не от сердца.
Никитос Агапов
Всё доходит, Бог не где-то далеко на небе, "в сердце" каждого Он тоже. И Он знает нас лучше нас самих. Возможно, что исполнение просьбы могло бы принести вред Вам (или другому). Или же просьба не может быть выполнена из-за прошлых грехов. Они тоже влияют, если просьба материального плана.
Потому что ждешь, что он возьмет и исполнит их сиюминутно и именно в том виде, в котором тебе хочется. Так не бывает, это не Дед Мороз
Ирина Духан
Бог слушает молитвы людей из всех народов (Псалом 145:18, 19). Его Слово, Библия, побуждает нас рассказывать ему обо всем, что нас беспокоит (Филиппийцам 4:6, 7). Однако некоторые молитвы не угодны Богу. Например, он не одобряет бездумное повторение заученных молитв. (Прочитайте Матфея 6:7.)
Кроме того, Бог не принимает молитвы тех, кто намеренно нарушает его законы (Притчи 28:9). Например, в библейские времена Бог не слушал молитвы израильтян, которые были виновны в убийстве. Несомненно, чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны соответствовать определенным требованиям. (Прочитайте Исаии 1:15.)
Роберт Энгельс
А что такое молитва??

Думаешь, если просто прочитать молитву с листа - это молитва??? Нет...
Денис Рыбин
Потому что господа не существует
Значит, то что ты просишь, ты можешь сделать сам и не к чему тревожить бога