Религия, вера
Батюшка Дмитрий Смирнов сравнил женщин в гражданском браке с теми, кто продает секс за деньги. Согласны ли вы с этим?

Я с этим священником вообще не согласен.
..тогда мужчины - это те, кто покупает этот секс, или халявщики?
Alex Xak
Секс по любви гораздо дороже, чем продажный...
Смирнов назвал грех своим именем, естественно грешникам это не нравится, зато нравится совершать этот грех
Алмас Максут
Нашёлся тот, кому нравится мнение священничка, которому только два самолёта много, а один личный самолёт в самый раз!
Если такие не попадут на дно ада, то я не верю вообще что в ад кто-то попадёт
Всё без любви-грех. Много ли любви в законных браках? Не с этого надо начинать, а учить любить и уважать друг друга, а он обзывается-тут ни любовью, ни уважением не пахнет.
Перч Саргсян
А по любви можно грешить?
1. Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал «неудачным троллингом» слова протоиерея Димитрия Смирнова, который позволил себе сравнить сожительствующих с мужчинами без заключения брака женщин с «бесплатными проститутками».
«Троллинг, в форме которого отец Димитрий периодически пытается донести некоторые свои мысли, приносит обратный результат, к сожалению. Кроме того, это не „в РПЦ считают“, но мнение одно лишь священника. Даже не мнение, а троллинг. Неудачный», — написал Легойда в своем Telegram-канале.
Официальный представитель Церкви отметил «извечную путаницу» с выражением «гражданский брак», под которым одни понимают зарегистрированный государством (нецерковный) брак, а другие — сожительство. В последнем смысле это выражение употребил и протоиерей Димитрий Смирнов, однако, по словам Легойды, «и здесь, конечно, недопустимо говорить то, что сказал батюшка».
«Тем более, что про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл», — добавил спикер Патриархии.
2. Слова протоиерея Димитрия Смирнова, сравнившего гражданских жен с «бесплатными проститутками», не оставили равнодушной и официального представителя МИД РФ Марию Захарову.
В связи с заявлением Смирнова она обратилась с «одной просьбой» к председателю синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимиру Легойде.
--------------------------------------------------------------------------------
«А можно мужчин, которые живут в гражданском браке, тоже как-нибудь назвать?» — написала она в Facebook и добавила, что женщины, по ее мнению, это поддержат.
Напомним, очередное «резонансное» выступление протоиерея Смирнова звучало так: «У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что „я бесплатная проститутка“, поэтому говорят: у меня гражданский брак».
В Госдуме эти слова сочли оскорблением женщин, а в РПЦ предположили, что это был упрек мужчинам.
ты забыл кавычки поставить
нет гражданского общества - общины
нет и гражданских браков - свидетельствовать не кому
а то, что называют "гражданским браком" обыкновенное (вульгарное) сожительство самки и самца (природное явление такое)
по прихоти блудливой
это о явлении
а кто какую оценку данному явлению дал - вопрос не нашего суждения
нет гражданского общества - общины
по прихоти блудливой
это о явлении
Смирнов выполняет завет Христа - не судите, да не судимы будете.))))
Нет
Батюшка выжил из ума
Этот поп, давно выжил из ума :)
Елизавета Борисова
так они к русским, православным в постель лезут.... А ты же нехристь!
Тебе то что обижаться?
С точки зрения христианства он абсолютно прав, а развращённому народу это не нравится
Елизавета Борисова
Мир Вам+
Пусть батюшка Дмитрий Смирнов своим детям вставляет!
Перч Саргсян
Он же так и сказал: "Дети мои,..."
Это тот, кому только два самолёта много, а один личный самолёт в самый раз?
От него всего можно ожидать, это просто пиарщик.
Как тот, кто поддерживает мнение Церкви, скажу, что считаю гражданский брак блудом, где грех распространяется на обоих супругов, но ни в коем случае не согласен с такой постановкой вопроса.
Основная цель тех, кто находится под влиянием греховной природы, – сделать богом себя, чтобы получить полный контроль над своей жизнью (по крайней мере, так они думают). В то время как религия приносит обязательства и ограничения, атеисты желают самостоятельно определять, что им важно, а также рамки нравственности.
Они не хотят покоряться Богу, потому что их сердца враждебны по отношению к Нему, и они не желают подчиняться Его закону. На самом деле, они не в состоянии сделать это, потому что грех затмил для них истину .
Уже в постель лезут, а завтра куда....
Елизавета Борисова
так они к православным в постель лезут.... А ты же нехристь!
Тебе то что обижаться?
Кто такой батюшка смирнов ?
Елизавета Борисова
Тебе то что обижаться?
Инга
Тот, кому только два самолёта много, а один личный самолёт в самый раз!
Да, согласна. Поправочка: он назвал сожительниц "бесплатными проститутками".
Елизавета Борисова
Тебе то что обижаться?
Гражданский брак-это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, ЗАГС-запись актов гражданского состояния, а, все остальное-блуд
Dauren Jienbayev
Ну а если люди живут долго вместе, растят детей вместе и не изменяют друг другу, но муж просто считает лишним печать в паспорте - все равно блуд и грех?
Гражданский брак незаконный. В словаре В. Бауэра эта связь определяется как "проституция, распущенность, блуд, любые незаконные половые отношения".
(1Кор 6:18 [СП])
"Бегайте блуда".
(1Кор 6:18 [СП])
"Бегайте блуда".
Да