Правильно)
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Бог любит всех, а вот насколько можно закрыться, запереться от Бога, это уже каждый решает сам, на тысячу засовов некоторые закрываются, лишь бы не вкушать благодать.
Религия, вера
Почему атеисты не верят в Бога? Ведь Бог и их папочка тоже?
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10
Это сироты не знают, кто их отец, а я знаю кто мой отец.))))
Бог это мечта, цель. Те кто ЕЩЕ пока не верит, значит они пока еще всем довольны и им нет нужды подниматься выше.
Что? А я то все время думаю, почему у Дарвина дети от обезьяны произошли, а я все никак на дерево не залезу, чтобы гнездо свить))
Видимо, в данном случае – из-за эдипова комплекса.
Мои дети тоже иногда делают вид, что меня нет.
есть и религии которым бог нафиг не нужен
Многих учили, что эволюция — это факт. Анила выросла в атеистической Албании. Она вспоминает: «В школе нам говорили, что верить в Бога наивно и старомодно. Все, что я узнавала о растениях и органической жизни, я объясняла эволюцией, ведь так говорила современная наука, а нам хотелось идти с ней в ногу». Однако сейчас она признает, что «доказательства, которые [им] приводили, никто не проверял».
Другим поверить в Бога мешает неприятие религии как таковой.
Есть люди, которых беспокоит несправедливость. Люди с давних пор обеспокоены тем, что Бог, как им кажется, безразличен к творящемуся беззаконию (Псалом 73:2, 3).
Среди тех, кто называют себя атеистами, есть люди, которые сомневаются в эволюции. Они ощущают тягу к духовному, или потребность в Боге, и порой даже молятся.
Атеизм это тоже вера (религия), вера в то что Бога не существует!
Алия Мусина
Не совсем так... у вас слабые знанания об атеизме...)
Вера это самообман. Что плохого в том что бы не врать себе??