Религия, вера

Почему в христианстве говорят о прелестях загробной жизни, мол там лучше, чем на земле, а суицид осуждается?

А если люди в тяжелой жизненной ситуации, наслушаются этого всего, и начнут себя уничтожать?
На чьей совести будет их гибель?
Oleg Petrov
Если человек на земле не обрёл небесного царства внутри себя, то он не обретёт его и после смерти. В душе человека уже или рай, или ад. Самоубийцы думают, что этим делом они смогут убрать ад из себя. А на самом деле его получают. По полной.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Oleg Petrov Главное понятия ада и рая слишком уж буквально не воспринимать...
Надя Юдинцева Иудеи взяли понятия Рая и Ада из Зороастризма, а там это имеет совершенно другое значение, они как всегда все оболгали. Например, "чистилище" это очищение душ в священном (божественном) огне, никаких чертей с кастрюлями и сковородками, выдумки дебилоидов.
Секта молодая, несёт много бреда .вот древняя секта индуизм, четко говорит об этом .есть даже праздник ,,Золотых колесниц,, раз в год сотни людей суицидят в него .
Иветта Ефимова
Чтобы выполнять условия для получения прелестей. Представьте, что прелести у вас уже есть. Их много. Они постоянно. Не надоест? Надоест! Так к чему вы стремитесь? Вам описали идеальный ад....
Аня Демидова
Bekzod Burhonov Эти "умники" не понимают, что их рай быстро превратится в ад, из за беспредельной быссмысленности...
Ни на чьей. Это называется естественный (или искусственный) отбор - эволюция...
Ге
Геннадий
Религия это устаревшие правила и история изначально узких кругов общения, где люди точно знали о чем речь. В христианстве имеется ввиду плохо жить, в нищете, страдать, это норма жизни, люди были такие бедные, рабы опять же, на Руси крестьяне которые тоже часто подвергались репрессиям. Но как-то они жили и жить хотели. Для них и они и говорили, что после всех мучений на земле их ждёт лучшая жизнь. Или кто лучше жил думал также. А вот кто жульничал и деньги зарабатывал нечестно, тот мог попасть в ад.
Г*
Гульжан ***
Эти росказни направлены на то, чтобы рабы не роптали во время жизни на земле. Если сейчас будут усердно работать на своих господ (поэтому и не Бог, а Господь, господин то есть, чтоб приучить к слову господин) и терпеть, то после смерти будут жить в раю.
Суицид осуждается - если рабы самоубьются, кто жа работать будет на господина?
Всё просто. нужно только подумать хоть немного.
Надя Юдинцева Такое впечатление, что людям лень думать просто, элементарные вещи не понимают.
загробной жизни в христианстве нет.
Есть воскрешение в раю на земле. Именно там будет новый мир без войн, страданий и смерти.
Жизнь - свята в глазах Бога и ею нужно дорожить.