Религия, вера
В христианстве придумали сатану дабы опровдать бога,мол он крутой защитник...а в исламе какой персонаж противовес алаху?
У Вас несколько неточные сведения. Сатана уже существовал за несколько тысяч лет до создания христианства, да и вообще до сотворения первого человека. Насчет аллаха не скажу, не знаю. Я православный.
Надежда Усольцева
Сатана это олицетворение древних богов, типа Цетхалькоатля, Мамоны, Раммана, Аддада...
он не канкурент Богу а лишь падшее тварение ...и дней ему осталось мало... а низвергнут с небес еще до людей ...потому что возгордился и хотел поставить свой престол выше Божьего ...был проклят Богом и архангел Михаил с воинством изгнал его ...
Шайтан - что значит чёрт, дьявол .
Юленька Алексеева
Есть ещё шайтан-вода, шайтан-труба, щайтан-арба....
" Иблис " но это не полный аналог Сатаны у христиан
ИБЛИС, в исламе – ангел, противопоставивший себя Аллаху. В нескольких местах Корана сообщается, что, когда Бог создал Адама из глины и вдохнул в него свой дух, все ангелы пали пред ним ниц, кроме Иблиса, гордость которого была слишком велика. «Господь сказал: «О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками?».. . Он сказал: «Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины» (Коран 38:75-76). Поэтому Иблис был низвергнут с небес и стал противником Адама, искусителем и соблазнителем человека.
нет АЛЛАХУ РАВНЫХ ИБО ОН ВСЕМОГУЩ ИВСЕ СОЗДАНО И ЯВЛЯЕТСЯ РАБАМИ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА И АНГЕЛЫ И ДЖИННЫ И ЛЮДИ И ВСЕ ЗЕМНОЕ И НЕЗЕМНОЕ
Катерина Kравців
Я думаю Чак Норрис круче Аллаха. Если бы Чак Норрис двинул бы Аллаху ногой с разворота, тот бы свалился и уступил Чаку свой пост. Такие дела.
АЛЛАХУ нельзя ничего противопоставить! не дано!
И там и там - мой половой член который клал и на христианство и на ислам.
Ну зачем вам надо, может щайтан, а что вам так важно кто есть воплощение зла. А если скажу что я - не поверите. А я живой источник - все остальные мрази сдохли.
Верьтне в меня.
Будите верить в аллаха - он вам повелевает убить себя и неверных сотнями или тысячами. Надеюсь вас убьют раньше.
Но перед смертью нужно верить, как убъют сразу в рай.. . Вот только свиней кушать нельзя, предлагаю нашему спецназу стрелять пулями со свининой. Что бы с раем облом был для идиотов
Верьтне в меня.