Религия, вера

Как думаете, человечество нуждается в познании о Боге?

Да конечно нуждается, ведь религия у нас всех заложена с рождения.
Лилия Филонова
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
Олег Назаркин Будда уже изменил свое мнение
Человечество смогло бы перебиться и без этого. Тем более, в христианской религии Бог непознаваем по умолчанию. Хотя этот предикат непознаваемости находится в вопиющим логическом противоречием с богословскими утверждениями, что Он же -- всемогущ, вездесущ и всеведущ. Это-то они каким-то образом в нём распознали, познали и сообщили об этом нам.
Игорь Кузнецов
Как и о ком другом....
Ольга Новикова
Вне всякого сомнения.
Alice Maro4Kina
лучше либо 1)когда не верят в бога а если верят то в такого 2)как в юморесках )) сидит такой с лысинкой и седой бородой и палкой старичок на облоке как он там висит на облаке и не падает почему до сих пор не умер )) ну так он же бог что хочет то и творит)) вот такая вера совсем другое дело в такой вере нуждаются люди)) нужно противопоставлять вы в науку верите или в бога)) чем более запутанные пути тем лучше))
В Познании Бога и есть высший смысл жизни. Другое дело то, что мы всегда познаём лишь часть Его! И называем это счастьем. Чем большую часть Бога мы познаём, тем большее счастье получаем...
;-))))
Паша Байдаков
Верующее человечество - вероятнее всего - да, но не уверен. Атеистам это вообще фиолетово.
Дима Илиев
Это утопия