Религия, вера

Перечитывал Откровение. Так страшно... Неужели человечество настолько опустится, что променяет Бога на какого-то зверя?.

А если оно выберет Бога? По описаниям напоминает времена нацистской Германии и СССР.
Пишут также, что деятельности Антихриста будут помогать современные технологии. Может, что-то наподобие робота. Страсти будут ещё сильнее разгораться среди невежественных людей.
В общем, пока непонятно, но, по Откровению, может быть что-то страшное... Если, конечно, человечество вовремя не одумается и не обратится к Богу!..
Яна Швайкина
Человечество давно уже променяло Бога на Зверя. Зверь - политические структуры этого мира - давно сидит в их головах, диктует свою волю, подает иллюзионные надежды. Зверь в Библии символизирует политические образования - Даниила глава 7.
Aksaya))) Bitanova*
Лучший ответ
Александр Боровиков так это всегда было... :))))
Оно уже именно так и опустилась. Осталось закрепить официально.
Наташа Наташа
Ольга Попова докажите..?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле

Когда Господь окончил притчу обетованием "сотворить отмщение вскоре", тому, кто молитвенно будет "вопиять к Нему день и ночь", тогда Он сказал: "обаче Сын человеческий пришед убо обрящет ли веру на земли?". К чему сказаны эти слова? Они сказаны, по истолкованию Отцов, по следующей причине. Господь, исчислив признаки, которые будут предшествовать Его второму пришествию, произнес учение о молитве, особенно необходимой в эти тяжкие и бедственные времена, как и в другой раз по тому же поводу Он сказал: "бдите убо на всяко время молящеся, да сподобитеся убежати всех сих, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим" (Лк.21:36). "Обаче Сын человеческий егда приидет, обрящет ли веру на земли?" Это значит: обрящет ли Он истинно верующих, доказывающих веру делами, особливо же истинною и действительною молитвою, подвиг которой и основывается на вере и совершается, постоянно опираясь на веру? Такой оборот, по употреблению его Писанием, равносилен следующему: Сын Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого или найдет весьма-весьма мало таких, которые
имели бы истинную веру и зависящее от нее, являющее ее молитвенное преуспеяние. А тогда-то это преуспеяние и нужно в особенности! "Кончина приближися, – говорит святой апостол Петр, – уцеломудритеся убо и трезвитеся в молитвах" (1Пет.4:7). Ни преуспеяния в молитве, ни истинного делания молитвы не будет: все человеки займутся вещественным развитием, займутся тем, чтоб обратить обреченную на сожжение землю в свой рай; сочтут в самообольщении временную жизнь вечною, заботы о приготовлении себя к вечности отвергнут и осмеют. Для тех, которых мысли всецело устремлены к земле и заняты землею, нет Бога. Возносящийся к Богу чистою и частою молитвою стяжавает живую веру в Бога, ею видит Его и пролетает, как крылатый, чрез все превратности и бедствия земной жизни. Он узрит «отмщение свое от соперника своего», и возрадуется не только о прощении грехов своих, но и об очищении своем от греховных страстей. Это состояние святые Отцы называют святостью, блаженным бесстрастием, христианским совершенством. В этом состоянии он сподобится "убежати всех бедствий, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим", когда будет востребован пред него и смертью и тою трубою, которая соберет живых и мертвых на суд пред Сына Божия.
# Lev German™
"Неужели человечество настолько опустится, что променяет Бога на какого-то зверя?"

Оно уже опустилось.
Ольга Попова зверя покажите....
Нина Веденева чем антисемитские секты лучше?
Вы Веды прочитайте тогда будет не страшно и всё понятно... а семитские книжки это сказки про белого бычка....

Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остаётся спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, шива, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон , он же Зверь
Праведники до времени великой скорби, о котором описывает Откровение, будут забраны на небеса, а нечестивые и Израиль примут антихриста (зверя). Христиане, которые не поклонялись Христу в Духе и Истине, будут благовествовать о Христе, одумавшись, и будут через смерть взяты на небеса. Израиль тоже одумается, когда антихрист сядет в храме, как Бог, и убежит в пустыню. 144000 евреев будут забраны на небеса живыми.
Мифы мира поизучайте. В библии лишь местный пересказ этой темы.
Бояться конца света не следует. Хотя страшно, согласен.
Но мы же сами, каждый день, в молитве "Отче наш" просим Бога установить власть на земле как на небе. Ну, просим же!
А не каждый понимает, что просит. И, есть такие, кто каждый день просит, а смысла не знает. Что там, я и сам не понимал, пока проповедь старца не послушал.
Так вот, братья и сестры, чтобы воля Господа воцарилась и на земли, слово Писания должно исполниться! Писание не исполнится пока Апокалипсис не произойдёт. Каждому событию должно быть преддверие, что-то должно произойти по цепочке. Такой план у Бога, что до торжества Царствия Небесного должен быть Конец света. Как до явления Христа народу, пророк величайший, предтеча Иоанн всех готовил к этому, так и конец света будет окончательным знамением того, что воцарение Бога на земле свершается ныне.
Так вы спросите, какие у нас есть основания этого не бояться? Потому, что не вечно же дьяволу измываться над добром, не бесконечна власть его над нами. Мы же сами вопием доколе!!! Доколе, Господи, терпеть беззакония слуг сатаны, защити нас, накажи злодеев!!!
Так вот же, братья и сестры, Апокалипсис - это конец света и начало освобождения нас от сатаны! Это торжественный момент, которого мы все, православные, так жаждем. Почему мы этого должны бояться?
Та оно никуда и не вставало, что упасть)))
"Откровение" же какой-то придурок или группа придурковатых лиц сомнительного происхождения выдумало, и ни о каком подъёме речи не шло.

Да и чего там? Человечество всю историю только и делает, что творит зло, прикрываясь Богом (но, справедливости ради, некоторые фанатики и добро творили тоже под этим предлогом; просто по-человечески поступать благородно ума не хватало).
Так что ни на что другое оно Его не променяет.
Тупо нет больше подходящих оправданий. Без идеи о Боге нет "крыши".
Что даёт ублюдкам Зверь, чего не даёт Бог? Вот-вот.
Бог — любимец мразей.
Andrey Obukhovitch