Это правда.
Если бы они получили откровения от Бога, то в первую очередь держались бы от Христианства подальше..
Религия, вера
Православные говорят, что они настолько грешники, что нелостойны Бога и получения откровений?
Наталья Марьенко
точнее подальше от православия. от строящейся башни до небес-Вавилонской башни.
а что вы часто получайте откровение? расскажи нам, будем плевал очистить от пшеницы
Наталья Марьенко
Когда Израиль не получал откровения от Бога-это было временем наказания за отступления, а если православные не получают откровения то это щначит они в отступничестве и в проклятии. Получать откровение это не что то сверхпознаватеьное и загадочное-для особой элиты (которая противна Богу), а нормальный процесс общения Бога Отца со своими детьми и получение благодати.
Бог хочет что бы мы шли путем указанным нам Христом.
а православные в этом правы, действительно не достойны Бога если верят не богу а хз кому,
а Бога не слушают - Библии не читают
Ну, если бы не Бог, спасший нас по Своей воли, никто бы не был достоин, в этом они правы. А насчет откровений, как можем отказываться от того, что Сам Бог предлагает? Внимательно нужно Библию читать, там много об этом написано. Это Слово живого Бога к нам, и мы должны Его знать.
да, многие верующие просто загипнотизированы словами Писания
"все согрешили, нет праведного ни одного"
"все лишены славы Божьей"
плюс на их мозги капают свято-отеческие учения
там святые читали такую мантру "ой, великие грешники мы"
т. е если святые считали себя грешниками,
то кто тогда просто верующие?
Поэтому православные верующие, очень критично относятся к "гордыне"
мол кто свят - того гордость непомерянная обуяла.
А между тем, Христос говорил так: Во мне беса нет!
Мой ученик уже очищен от греха, Словом Моим.
Мой ученик, пройдя до конца, станет как я.
"все лишены славы Божьей"
то кто тогда просто верующие?
Вопрос непонятен и неточен.
Чтобы не впасть в прелесть, поскольку сатана может принять всякий облик, святые учат: считайте себя недостойными видения Бога, богородицу, ангелов.
Ну а откровение Божие - пожалуйста, читайте Св Писание, Св. Предание Церкви, учение, труды святых Отцов, догматическое богословие, это все есть Откровение Бога о Себе, о мире, о христианстве и т. д.
Станислав Лермонтов
с каких пор догматическое богословие стало Откровением божественным??
а может под рясой то черт? загляни!
почему Бога не слушаете? идолопоклонники!
а может под рясой то черт? загляни!
Что Бог желает?
"...желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим 2:4)
Так очистись от грехов!