Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Религия, вера
Интересно, что такого ценного в грешнике, что Сам Бог пришел его спасать? спасиб)
Каждый человек имеет великую ценность для Господа как Его дитя. Внутри всех есть золото, и грех не может это золото истребить, т. к. подобен грязи на кристалле...
плевать Ему на грешника!... ценна показуха этого самого спасения...)))
спасал бы себе фтихушку, чего PR-иться-то...
Akmaral Nurzhanova
по-моему так и было-в тихушку
Христос не умирал - умерло тело Исы..
«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания».
(Трапеза, 72-73)
Ответ: Всевышний Аллах сказал в Коране: Смысл: «Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марьям, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось» (сура «Ан-Ниса’» аят 157; 4:157). А следующем аяте говорится: Смысл: «Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!
(Трапеза, 72-73)
Загляните в начало Библии. БОГ СОЗДАЛ (ОБРАЗОВАЛ) ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ, ДЛЯ УПОДОБЛЕНИЯ. ТУТ СКРЫТА РАЗГАДКА ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ БОГА. ДАЖЕ ОБГАЖЕННЫЙ РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ РЕБЕНКОМ.
Намерение Бога - населить землю праведными людьми. Поскольку Создатель знает потребности человека лучше, чем кто бы то ни было, он дал Библию всем людям, чтобы они извлекали пользу из ее учениС ее помощью мы можем найти истинный смысл жизни. Подобно тому как хлеб насыщает нас буквально, Библия насыщает нас духовно (Матфея 5:3; Иоанна 4:34). Она также помогает нам приближаться к Богу. Чем более тесные у нас отношения с Создателем, тем более счастливой и насыщенной становится наша жизнь.
Записанное в Библии касается не только сегодняшней жизни. В ней также говорится о будущем. Согласно этой книге, в скором времени Бог посредством своего праведного правительства положит конец всему нечестию и несправедливости. Тогда вся земля станет раем.
й.
Люди грешат по малознанию. Как Савл. Их можно спасти. Тем более, они задуманы не для смерти.