Религия, вера

Назвали пророка Богом и весь мир считает, что он Бог... В такие моменты становится страшно за человечество...

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Tamunatamuna Tamuna
Лучший ответ
Иисус и есть Бог и Творец всего.
Все Им и для Него сотворено.

======================

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Обоснуйте что это не так?
Сергей Проничев Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Biblia Chisla 23
Если вокруг воняет нечистотами, проверь может это ты обделался.
Гульнарат Телевова Истинный последователь Христа. Не удивительно, что Бог не даёт вам знаний.
Вообще то сам Иисус называл себя сыном божьим, имея ввиду не прямой смысл, а переносный. А люди уже допридумали и сочинили что он является не просто пророком, а настоящим сыном Бога. Сделали это для того что бы этому событию придать важное значение и самое серьезное отношение. Ведь люди раньше были безграмотные. В результате этого подлога люди не осознавая последствия сами Бога (Творца) оскорбили и унизили ниже некуда. Поясняю - Творец (Бог) это чистейшая совершенная и непорочная разумная сущность. Зевс - бог, который был на уровне зверя и животного.. он трахал все что движется ..и людей и животных... он был мерзким и диким. Поэтому люди опустили Творца до этого мерзкого животного под именем Зевс. Тем самым подчеркнув ЧТО ТВОРЕЦ СНИЗОШЕЛ до ЗЕМНОЙ ЖЕНЩИНЫ и ОТТрАХАЛ ЕЕ как МЕРЗКОЕ ЖИВОТНОЕ.
Маша Протасова
Евгений Мирошниченко " Творец (Бог) это чистейшая совершенная и непорочная разумная сущность."..
эта непорочная устроила всемирный потоп..
чем провинились перед семитским богом инки ацтеки, индусы или греки?
Гульнарат Телевова Начало неплохое, до того как речь пошла о Зевсе...
да что там человечество...
по себе плачьте
Илья Жарков
Уместнее вам скорбеть о ваших единоверцах, ибо называете Бога пророком, дьявола принимаете за Архангела Гавриила, а лжепророка Магомеда почитаете, как пророка... страшно за вас
Гульнарат Телевова «Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собой: как же устоит царство его?». (Матф. 12:25–26)
Вот это в голове прокрутите, и внимательно всмотритесь. И вспомните чему учил пророк Мухаммад.
А вы кого называете Богом?
Valery Veleprav
Гульнарат Телевова Единственного Создателя не имеющего начало.
А некоторые назвали Его простым пророком, несмотря на то, что Он - Бог.