Религия, вера

Можно ли звать на помощь мусульман, если на тебя подают в суд свои по вере православные?

А суд православный?)))
Марина Габдулхакова
Лучший ответ
Блинкова Людмила Ага, самый что ни на есть православный - россейский!
и непременно с кинжалами.
Аня Вайцель
Не моветую, они апче камнями закидают
Wladimir Snizerow
Какой помощи ты ждешь от мусульман? Интересно
В Исламе не принято лезть ни в свое дело
Юрий Коновалов
Звать то Магометан можно в помощь, но помогут ли они?
Наталья Серова
Всё зависит от того, кто больше заплатит, религиозная принадлежность, как обычно, никакой роли не играет.. Или чьи интересы на кону..
Ольга Мазур
В суде не смотрят на веру.
там разбирают факты
Можно! Православие ничем не ниже мусульман. Судитесь на здоровье. Эти слова Павла написаны не для вас.
Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия