Религия, вера
Вот был Бог ЦЕЛЫЙ, ЕДИНЫЙ. И вдруг РАЗТРОИЛСЯ в Троицу. А эта Троица начнёт дальше ТРОИТЬСЯ, в ДЕВЯТЕРИЦУ ?
Почему пока Иисус не заявил о себе что он СЫН БОЖИЙ, с Богом всё было НОРМАЛЬНО ?
никуда он не растроился. он един. а триумвират это древняя традиция. привели в соответствие так сказать.
Ну так индейцы тоже сначала думали, что одна палка стреляет, а потом им объяснили, что там курок, ствол, кремень и т. д.;)
Человек развивается и все больше может познать Бога.
Есть нечто целое. Для того чтобы провести его анализ, то есть познать, требуется это целое разделить на составные категории.
Рассуждение 1- имея одну заданную точку на плоскости мы не можем аналитически найти ничего более, и математически заключаем точка= самой себе.
Рассуждение 2- Для анализа нам нужен ряд точек на плоскости . Разделив целое на две составные категории ( две точки на плоскости) и придав каждой из них половину функций целой точки, мы можем получить в результате прямую, находящуюся между этими точками.
Рассуждение 3.- Так как нам нужна не прямая, а новая точка, которая может быть спроецирована из исходных, мы раскладываем целый "абслолют" на три точки- категории. Имея эти три точки, мы получаем между ними новую точку, которая и есть результат требуемого анализа. Что это за точка? Зачем нам производить функцию с одной точкой, разделяя ее на три субстанции, чтобы в итоге получить опять же одну?
Нам нужно было показать что Процесс, возможен только в составе троичности, а суть Троичности есть Процесс.
Бог всегда был Святой Троицей.
Не было момента, когда Бог не был Святой Троицей.