Религия, вера
Верующие а вот все таки каково это верить неизвестно во что и не иметь никакой возможности это хоть как то проверить?
И ещё как вы думаете что при таком раскладе будет ощущать нормальный человек?
А им это пофиг. Им ничего не стоит ВНУШИТЬ СЕБЕ, что "бог" им отвечает и помогает. Они собаку съели на искусстве самовнушения. А тогда и "проверять" ничего не нужно.
Ирина Никифорук
Бог лично встречаося с евреями. и вам латентным антисемитам это не даёт покоя
как мне сказала одна дама - "а мне пофиг на логику... я верю и отвали"..
так что им ПОФИГ... просто им так удобнее
Проверить можно и это не сложно.
"Не стоит обрезать ноги длинным и растягивать коротких" Лама.
Я Буддист, и уже давно не увлекаюсь темой веры в существования или веры в несуществования того, чего нельзя проверить.
К учению имею доверие иду тем путем что выбрал осознанно.
Скажу так, что "вера" хоть во что то... хоть даже поверие или когда мы думаем что какая то вещь приносит счастье\несчастье - есть в той или иной мере в каждом чувствующем существе.
То что я не знаю и не могу доказать или опровергнуть - зовется "верой" или "неверием" .
Не верю в бога творца - и знаю что его нет -- это два разных явления.
Если мы не согласны с этим, то следующие слова не будут нести большого смысла.
Мы не обладаем "всезнанием" и поэтому доказать или опровергнуть ( доказать обратное ) - это одно и то же... две стороны одной монеты. И когда речь идет о Вселенной, то мы не можем не доказать существование бога, не опровергнуть его полностью.
Я не верю в Творца, я верю в некоторых Индийских божеств, НО суть НЕ в вере и не в неверии. Суть - в ОТНОШЕНИИ к вере.
У меня есть вера в уме. Я могу иногда наблюдать это явление. Окей. Пусть так будет, но как мне к этому относиться?
Когда мы имеем критичный взгляд и не берем все на слепую веру, то этот взгляд можно направить и на то явление что зовется "верой"
Я понимаю что это просто вера ( у нее, как и любого другого явления, есть причины и условия быть (раз она есть)) , вера НЕ ДОЛЖНА быть возведенна в ранг ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.. у веры в моем уме как бы отдельная полочка))) Она украшает ум, обогащает его, но должна знать свое место.
Для тех кто стремиться познать истину - вера может стать препятствием на пути. Более того у меня уже имеется опыт того, как мы сами можем умело внушать себе, находить доказательства там где их по сути и нету и интепритировать все в пользу своего взгляда... в общем врать себе. умело, профессионально и качественно. Поэтому стоит сохранять ясность и здравость ума даже имея веру в нем.
Есть люди для кого вера подобна яду что запутывает и отравляет их ум... такие люди иногда совершают ужасные поступки основываясь на слепую веру... веря всем сердцем в истинность их веры. Они как раз и дают ей статус - окончательная действительность.
Есть же и те, кому вера дает силы и надежду, дает смысл жить и радоваться жизни.
Есть и те кто самосовершенствуется основываясь на вере.
Я во что то верю, во что то нет... но пусть вера раз есть... будет знать свое место.... если знания, опыт и прямое переживание действительности укажет на то что она ошибочна и ложна, я с легкостью откажусь от нее. Не привязываясь к этому.
Ясность ума, здравость мыслей и сочувствующее сердце - вот маяк к познанию действительности.

Роман Куликов
Извини слишком много текста
Но в любом случае буддизм форева
С наукой та же хрень и шо
Валя Черненко
На вот не та ж. Наука-то как раз проверяет свои вопросы на практике. И доказывает свои утверждения делом.
а ты веришь в бытиё?
Читай Библию, или Коран! да, и вообще что я теряю вера в Бога?? Что?? вот именно что?? Нечего! а ты идёшь на тот свет без страховки! вообще Почему тогда ты веришь в науку? ты ведь там не чего не понимаешь!
Анастатсия Курносова
Человек пользуется вещами которые появились благодаря науке.
Александр Марченко
Заниматься наукой - совершенствоваться, верить - деградировать, веруя, человек теряет очень многое, начиная с мозгов
Аня Котенева
Надеюсь что ни чего не теряешь, надеюсь что даже многое хорошего приобретаешь, как сочувствие, мудрость, радость, друзей, уверенность, силы, вдохновение и прочие благости.
Главное не потеряй ясность ума и здравость. И в остальном только прибудет.