Религия, вера

Христианство это Религия примирения людей с разными взглядами, или конфронтация между ними, чего больше?

Я считал сперва, что Христианство это Религия мира и добра, а их Бог это есть Любовь, но сегодня я вижу от этого мнения не осталось, и камня на камне. Если это так, тогда кому поклоняются христиане, если их позиция постоянно быть недовольными другими?
Изначально инструмент, пытавшийся дать ответы на неизвестное.
Далее превратилась в инструмент управления массами.
Сегодня это бизнес.

Но чем никогда оно не являлось - правдой.
Vladimir Nazarenko
Лучший ответ
Анастасия Цисар Предельно точно охарактеризовал.
Истинное христианство это вообще не религия. Истинное христианство это мир, радость и праведность во Святом Духе! Большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Христос камень преткновения. Да, Христианство религия мира. Но мира во Христе.
Что то сомневаюсь что насаждение огнём и мечом, кое произошло на Руси в 988 году было примирением людей с разными взглядами. Сегодня это бизнес на лохах, как написали выше
Анастасия Цисар Да, вы напомнили, насаждение Христианство огнем и мечом это не есть признак любви и милосердия. Что касается теперь 988 года, вы же понимаете что такого года никогда и не было, даже если перевести и то лето исчисление в Григорианский календарь, все равно не было, а крещение произошло позже.
Христианство это религия добра, и мира между людьми. Ее суть заключается в том, чтобы любить Бога, и своих братьев. Но, Христианин обязан при этом обличать лиц, которые творят темные делишки, и несут зло людям, и окружающему миру. Христиане обязаны подвергать таких людей всеобщей огласке. В этой религии есть понятие о терпимости, но оно о другом. Терпеть можно только то, что несет добро, и благо. Остальные должны быть подвергнуты народному, и Божьему суду.
Христианство это не столько религия, сколько сборник законов развития личности. Не каждому получается понять эти законы...
;-)))))
Анастасия Цисар Кто не знает истинного предназначения Христианства может и поверит в его гуманное свойство.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Размышлял ли ты о том, который ложной считает эту веру?
А потому он гонит от себя сироту,
Не приветит к своему столу бедноту.
Горе тем молящимся,
Которые во время своей молитвы нерадивы,
Которые лицемерят,
И отказываются призрить других.
Aleksandr Antonov
Дело в том, что исторически сложившееся христианство далеко от учения Христа. В том, что получилось, больше конфронтации.
Олег Вавилов
ВЫ СКАЗАЛИ - Христианство это Религия примирения людей с разными взглядами, или конфронтация между ними, чего больше?,, -на самом деле Христианство это примирение с Богом -"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа," Рим. 5:1,,- суть в том, что человек грешник находится в состоянии вражды против Бога ((как сын против отца)),, Христианство и есть путь примирения человека с Богом!, и избавление от греха!, что оправдывет ((делает праведными)) нас перед Ним через покаяние и оставление греха,, это то что касается лично каждого человека в его отношениях с Богом!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - тогда кому поклоняются Христиане, если их позиция постоянно быть недовольными другими?,,
1.- Христиане поклоняются Богу, Который и есть Любовь!, ведь Бог не изменяется как мнение человека о Нём!,, -"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.".1.Инн. 4:8,,
2.- Христиане не исповедуют - недовольство людьми!,, Христиане недовольны как и Сам Бог - грехом!, который делают люди!,, а это не одно и то-же согласитесь,,
а). - ненавидеть человека - это преступление согласно -"Всякий, НЕНАВИДЯЩИЙ брата своего, есть ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА".1.Инн. 3:15,,
б). - ненвидеть грех - это и есть сущность Христианства -"ЛЮБЯЩИЕ ГОСПОДА, НЕНАВИДЬТЕ - зло ((грех))! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их,," Пс. 96:10,,- на100ящий Христианин и есть тот, кто знает это и никогда не смешивает - ненависть ко греху, с ненавистью к людям!,, -это делает чёрствым сердце человека, и так он отходит от Бога!,, Бодрствуйте и не позволяйте греху делать ваше сердце чёрствым к Богу и Его последователям,,
Анастасия Цисар Это одно сторонний взгляд, который вы разве согласитесь изменить, если нет, тогда о чем говорить? Изменить может критический ум, а это все штампы, которые понаписали.
Каждый хочет доказать, что только они правильно поклоняются Богу.