Интересно, что до момента крещения Отец никогда не говорил ничего подобного (во всяком случае в Библии об этом не написано): «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение».
О чем это говорит? Отец хотя и доверял своему Сыну, был уверен в том, что он исполнит Его волю, но в этих словах чувствуется трогательное проявление любви Всемогущего Бога, радости.
Благоволение - это особое расположение, доверие, симпатия.
Религия, вера
Какие чувства вызвало у Бога крещения Иисуса? (Матфея3:16,17)
Если Бог природа. То наверное улыбку. Типа, окунался в воду много раз, а с помощью крестителя, решил, что он крещеный водой.
Маня ты.... Маня....
Aybar Zhaksybaev
Да я то Маня, а вам, по-видимому сказать нечего...
Он конечно же, подал в суд. за оскорбление. ))
На самом деде. благодать нашла на него, от той встречи с корестителем.
"крещение"-ритуал омовения иудеев перед священнодействием. Сколько раз раз молился Иисус, столько и "крестился". Он же был Раввином.
вот и вырос сын то
Крестившись, Иисус показал, что готов исполнять Божью волю. Хотя Иисус и так принадлежал своему небесному Отцу, было приятно видеть, что его Сын хочет служить лишь ему одному. Бог радовался.
маня ты это ...тавой
Aybar Zhaksybaev
Тавой это чевой? Или аргументов нет? Или вы не считаете, что Бог может выражать чувства?
В Евангелии же написано, зачем сверхмудрствовать?:
16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)