Религия, вера

Почему сложно принять идею о Кришне? Какое-то отторжение против персонификации Бога.

Потому, что это не персона и не личность. Личность - это приобретенная штука в большинстве своем, сложенное из множества факторов, которая временна. Но есть люди и их много, которым это в самый раз подходит. Вам, видимо - нет.
Владимир Залевский
Лучший ответ
Мое мнение-кришнаиты- очень добрые, но наивные.
Регина Хан
Не сложно, в христианстве, тоже, божество - персона.)
Ra{S}Ik^_^$$ Капаров
Св Имя - Высшая Личность и редко кому открывается .
Ирина Соколова
а что мы знаем о мире вообще.. сидим перед компом... и нигде не были... не говоря уж про Индию
Настя Рикко
Бг 7.25 — Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Бг 7.26 — О Арджуна, как Верховная Личность Бога, Я знаю все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем. Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто. (кроме Моих чистых преданных)
Elvin Eyyubov
Ra{S}Ik^_^$$ Капаров .26. О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто.
А в скобках, это что?)
Это-то как раз понятно: Безграничная, необузданная мощь всепоглощающего Абсолюта, якобы воплощена в теле смертного, хоть и аватаре Бога, который был убит охотником. =)) Почему нет? Богу можно все... Но где Абсолют, а где Кришна?
Лично мне не тяжело принять идею не о Кришне, не о Иисусе, или Будде с Мухаммедом, но вопрос в отдачи себе отчёта, что это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не факт, истинность именно этого варианта... Достали сказочники требующие уважение к своим сказкам, как к реальным событиям.. Гиту, очень люблю, на ряду с работами Даттатреи, считаю кладезью жизненной мудрости... Но не врать, выдавая домысел за факт считаю очень важным.
Светлана )
Да нет, не трудно. В каждой языческой вере, некая персонификационная личность, что то значит. Голубой цвет вообще в тренде, но это не по мне. Кто познал Истину, хeрнёй не страдает. Веруй в Единого Бога и Сына Его, так и спасёшься, иначе пaяльник в попу в безвременном бытии, то есть вечно.
Бахаддин Гочалиев Это кто ж у нас такой садист - паяльник в попу на веки-вечные?
Есть Иисус Христос вочеловечившийся Сын Божий - персонификация Бога Отца воскресший и посреде нас-христиан пребывай и горе (выше) седяй. А Кришна, охотник в пятку его застрелил случайно подумав, что там зверь лежит (см. Ахиллесова пята) и помёр Кришна, обычный человек перелезающий забор в Царствие Небесное этот Кришна был.
Сергей Чеботарев Иисус не персонификация Бога Отца, Отец есть ЛИЧНОСТЬ, то есть Персона и Сын Персона и Дух Персона и все три Единый Бог, то есть Персона единая, через ЕДИНОВОЛИЕ Любви.
Индира Абдрахманова Иисус персонификация Бога для человека. Это сказано для публики местной, не учительствуй, всуе же.
Потренируйся на Зевсе, может получится. Те же яйца, вид сбоку.
Скорее всего сам Кришна не хочет.
&&
"савка "
достаточно перевести это слово на русский