Религия, вера
Какая из существующих ныне религий может быть на самом деле замаскированным дьявольским учением?
Нет ни бога ни дьявола - два в одном, как белое с чёрным иначе нарушится противостояние. Слова нужны людям.
Таковые все, кроме одной.
закон - это сатана или диавол
иудеи сделали из закона идола и ему служат, посему порожения ехидны
Наука.
Все религии - верны. За этим смотрит Небо.
Иудаизм, Христианство, Ислам.
иудаизм это чистой воды сатанизм
Просто сравните какая из них справедливее
любая религия, "диавольское учение",
без всякой маскировки ...
Большинство, если не все религии и мирские философии основаны на этике. Будь то ислам, иудаизм или светский гуманизм, общее учение следующее – чтобы попасть на небеса надо быть хорошим человеком, следуя Десяти заповедям или предписаниям Корана, или Золотому правилу.
А христианство основано не на нашей доброте, а на благости Иисуса. Это спасение во Христе – драгоценный дар, и, как и всякий истинный дар, мы получаем его незаслуженно
Буддизм, Ислам, -это точно сатанинские рилигии...
я думаю.... любая Конституция любого государства.... разве нет? Любой приходящий правитель, тут же начинает что-то в ней менять....
О вы, которые уверовали, знайте, что многие из иудейских раввинов и христианских монахов неправедным путём овладевают имуществом людей и, пользуясь доверием людей к ним и тем, что люди слушают их советы и наставления, стараются уклонить их от истинной религии - ислама. Предупреди (о Мухаммад!) тех, которые накапливают золото и серебро, сберегая их и не давая очищения (закят), о мучительном наказании!
В Судный день это накопленное имущество будет раскалено в огне ада и им будут заклеймены лбы, бока и спины их владельцев и будет им сказано с упрёком: "Это - то, что вы накопили для самих себя, не давая за это очистительную милостыню. Испробуйте сегодня мучительное наказание!"
Все авраамические, по делам своим, имеют такие признаки.
Столько насилия и зла, как с помощью этих религий и под их знаменами, не совершалось ни одной другой.
По плодам узнаете их)
Истина так или иначе она одна. Она не может видоизменятся, она не может что-то придумывать. Какая она есть, такая есть. В то время как ложь может приобретать разные формы, даже казаться более правдивой чем настоящая правда, ведь у нее нет пределов для фантазии, она изощренна и никакими законами не ограничена. А значит любая религия, которая хоть в чем-то искажает учение самого Творца, идет от лукавого, ведь он так и назван отец лжи.
Высшее достижение сатана - христианство, изощрённое язычество.
все
Двояко. Можно религию использовать во благо, можно во вред. Все религии подходят под это критерий.
переведи на русский слово дьявол и ты поймёшь почему его не переводят