Религия, вера

Существует много религий и все они друг другу противоречат, что делать?

Сколько существует человечество, наверное солько же времени существуют религии. Их великое множество и каждый верующий, исповедующий ту или иную считает ее истинной. Принятие той или иной религии зависит в основном от территории проживания и национальной принадлежности. Понятно, что жители Китая не станут поголовно христианами, также как жители Европы не примут Буддизм. Точно также иудеи не примут ислам, а мусульмане христианство и тд. Все бы ничего, если бы принципы и основы каждой религии не оскорбляли чувства верующих, исповедующих другие религии. Обожествление Иисуса Христа оскорбляет иудеев, пренебрежительное отношение иудеев к нему оскорбляет чувства христиан и тд. Может пора ко всем религиям начинать относиться не более как культурно историческому наследию???.
Всё не так просто. Религии это земные полит-технологии по формированию и управлению сознанием людей с целью получить материальную и иную выгоду. Для достижения своих целей они пользуются религиозным гипнозом, ритуальной магией, храмовым зомбированием, бытовым колдовством, и качественными техническими средствами . Всё это естественно вуалируется под служение и поклонение богу, методы и приёмы у них отработаны веками и тысячелетиями, для этого у религий существуют хорошо организованные, профессионально подготовленные и хорошо финансируемые институты. При таком положении вещей взять и поменять к ним отношение для Человека ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ЭТА ЗАРАЗА СТИДИТ В НЁМ УЖЕ ПОЧТИ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ, и плюс Человек постоянно находится под облучением их психотронных ретрансляторов.
Магомед Юсупов
Лучший ответ
Религии дополняют друг друга. это люди ищут в них противоречия.... а что тут сделаешь?
Мария Арышева
Талгат Ахметбеков Так кому же надо поклоняться: Иисусу Христу или пророку Мухаммеду? Или, чтобы не было противоречия - обоим сразу???.
все идет к тому, что создадут новую, синтетическую ,
которая всех устроит
Тати Тати
Должна быть Вера, а не религии. Религии нас разделяют, чтобы нами управлять.
Нина Тимощенко
разумные люди давным давно так и относятся. тоже самое с патриотизмом и национальной гордостью.
ведь заявляя что моя страна или национальность самая лучшая, автоматом оскорбляешь все прочие
Prosta Beiba
религии друг другу не противоречат.. противоречат лишь односторонне развитые бараны друг другу
Юнус Якубов
Талгат Ахметбеков В Исламе у Бога детей нет, а в Христианстве - есть. Христианство призывает поклоняться Иисусу Христу- сыну божьему. А в Коране сказано, что все кто поклоняется другим богам и не примут Аллаха будут вечно гореть в аду и тд. и тп.
Нужно искать истинную, которую одобряет Бог и Христос. Для этого важно приобрести Библию. Можно скачать с сайта www.jw.org бесплатно. Там предлагается помощь бесплатно в изучении Библии.
Money Baks
Талгат Ахметбеков Только треть населения земли исповедует христианство. Остальные две трети населения либо вообще не имеют понятия об Иисусе Христе, либо очень смутное. А вы слышали, что за то, что девушка в Ливии вышла за муж за христианина, ее приговорили к смертной казни. А в Сирии студента посадили в тюрьму на три года за то, что он атеист. И еще, вы слышали про христианские инквизиции и крестовые походы? А вы наивно предлагаете найти истину в Библии!!!.
Давно пора. Кружок любителей хорового пения при свечах и ролевые игры на свежем воздухе — никто ничего не сможет иметь против.
Зухра *******
скорей дополняют ты не ту тему взял в религиях!
Олег Осинский
Собсна большинство атеистов так и делают.
Религии - штука большая и целиком состоящая из культуры.
Не убивай и не грабь - тоже весьма хорошие штуки, но вот в богов верить для соблюдения сих правил совсем необязательно.
Елена Карева В Бога обязательно верить, чтобы не попасть в Ад.
Исповедуй собственную.
Талгат Ахметбеков Я вопрос задаю не про себя, а про верующих, исповедующих разные религии, противоречащие друг другу.
Ответ ведь напрашивается сам собой, не заметили?
Не религия ведет ко спасению человека. Религия - это просто учение, некий путь... способ жить на земле. Она такая же временная как и сама жизнь.

Чтобы найти Бога нужно слушать свое сердце. Искать истину не нужно далеко, она в нас, а мы в Боге. Просто нужно заглянуть себе в душу!
Gulmira Abdymamytova
Гора одна, а путей восхождений может быть много - так что, каждый ищет свой ПУТЬ! А, ещё религии давались народам по уровню их сознания, языка, образа жизни, традиций и т. д.
Myrzabek Hituov
Ничего.... Бог один. Будь честен перед собой и живи своим Богом
Талгат Ахметбеков А без Бога нельзя быть честной перед собой? Нужен обязательно сверху контроль и страх по поводу того, что душа пролетит мимо рая?
Ислам ( единобожие ) это истина, единобожие ( ислам ) религия всех пророков .../..../..../....

(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../..(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....

от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..

(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....

(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....

Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../....

( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....

От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....

(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
Алина Громова
а я просто в высший разум верю и не заморачиваюьсь
Krok "11"
.•° Марго Риточка °•. Вот только опять таки никаких научных доказательств нет и у вас получается довольно архаичная несформировавшаяся толком религия.
Талгат Ахметбеков А вы к этому высшему разуму относитесь как к чему то позитивному или не заморачиваетесь на этот счёт?
разобраться и в этом поможет Библия, сверяйте учения и смотрите по Библии это учение или нет, так и можно выяснить где истина .( Иоанна 17 : 17 ) .
Талгат Ахметбеков Больше половины жителей земли исповедуют другие религии. Только в одном Китае проживает почти 1 млрд. 300 млн. жителей. Вряд ли они с вами согласятся по поводу поиска истины. Они уже давно ее нашли, исповедуя, например Буддизм.
Религии как таковые где то 12 тыс. лет имеют. Шаманизм - древнейшая, сохранившаяся по нынешний день. И осталось ещё пару тотемистических племён. О том, что перечат они друг другу, не особо согласен. Есть те, что перечат, есть те что больше общего имеют, есть те, которые вообще никаких писаний не имеют и на другие верования их сторонникам поровну. Верят сами и плевать, кто как к их вере относится.
Даже христианских вер существует тысячи.
Yuliya Gribanova(Ilina)
Yuliya Gribanova(Ilina) Иисус же сказал что истинных христиан все же можно определить - по плодам, то есть по делам.

Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. (Матфея 7:15,16).
почему столько религий существует и от чего всё это, можете прочитать на этом сайте vladivest.ru/
Я Зэка
"один Господь одна вера одно крещение Один Бог и Отец всех который над всеми и через всех и во всех" зф4:4 "не всякий верующий говорящий Господи Господи войдет в небесное царство а лишь тот кто исполняет волю моего Отца который на небесах "матф. 7:21 истина одна и найти ее можно исследовав писание и смиренно принять помощь тех кому Бог доверил нести благую весть по всей земле
Талгат Ахметбеков Так если всё так просто, почему же только одна треть населения земли исповедует христианство, а две трети - другие религии. И так на протяжении тысячелетий? И вряд ли в обозримом будущем что либо изменится?
Ты Хрестианин?

Всевышнии создал Адама и из ребра Еву. Они были рабы господа своего а не Исуса. За совершенную ошибку Бог спустил их на землю. После ихсмерти люди постепенна начинали забывать о единственом создателе и лепилисами идолов )))

после чего Бог посылал пророков один за другим, дабы направить свойх рабов на правильный путь. Проро ки были посланны в разных точках земли разным народам которые сбиавались с пути. Последователи Мусы евреии посланный им в свое время пророк (до Мусы много пророков было посланно евреем), последователи Исы хрестиане (кажется Иса был послан в Палестину), после Исы через 6 веков был послан Мухаммад, рожденный на арабской земле, но для всего человечества. Он призвал к единобожию как призывали все пророки до него.

Христиане зациклились на искоженной библии которую в древности какие то типы переписывая накарякали свой мысли и что то стерли из слов Бога. Так и евреии нежелают признавать последнего пророка Мухаммада (с. а. с.).