Религия, вера

Разумно ли христианам говорить что-то о другой вере, когда они находясь в одной религии, друг другу противоречат?

Каждый понимает по своему. Им можно дебаты между собой устраивать, а они еще в сторону смотрят, пытаясь обьяснить что-что..
Разумеется, неразумно.
C.
Cergeeva .
Лучший ответ
Вообще разумно что -либо говорить, без слов никто ничего не поймет
Все наши верования не имеют особого значения. Важны поступки
Сергей Шмалько
вероучение церкви едино и не противоречиво.
Почитайте трактователей библии, они даже в одной конфессии по разному трактуют.
При всем многообразии различных деноминаций, церквей и сект, у Господа во все времена был ТОЛЬКО один народ. Это те, которые от всей души соблюдали Божьи заповеди.
Можно о чем угодно спорить, и пытаться доказать, что уж они то истинная церковь, но народ Божий отличает от других вот это:
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Как противоречия в одной религии, так и противоречия в одной вере найдётся.
Посему нельзя наверняка сказать....

Люди разные.
Dasny Nary
Вы посмотрите кому Бог столетиями ниспосылает доказательство в виде Благодатного Огня и аргументы этой Церкви принимайте за истину. Остальные это волки в овечьей шкуре.
Ира Хандрико
Настенька Хорошая 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. Откровение 13

того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
(2-е Фессалоникийцам 2:9)
ХРИСТиане не могут противоречить друг-друга на БОГословской основе вы явно путаете с сектами !
ислам тоже разделился
точно
Твой Ангел
Имеющие единство с Христом всегда будут благовествовать, не вовлекаясь в споры .Ими движет любовь к Богу и к людям .
Shuhrat.bek Mansurov
"Разум" и "вера" одновременно НЕ существуют.
Или одно, или другое.
аха..
Поскольку Библия изначально является переводом (толкованием)
иудейских текстов на греческий язык, то всякое христианство -
религия толкований, но не оригинала. Люди привыкли растолковывать
всё и вся - всем вокруг, - как с этим бороться?)
Аl
Аlекsей
Разумно будет, если христиане станут говорить только на основании Библии.
Лилия Абубакирова Библия одна, а "трактователей" миллионы.