Религия, вера
Если Исус имел такую бешеную популярность в народе, то почему народ дал его распять?
Он был распят по требованию народа.
Не имел он "бешеной популярности", библия приукрашивает его историю.
Не имел. Вымысел
Соплеменники от него отреклись. Китайцы от Конфуция не отреклись, индусы от Будды. Надо было сильно нашкодничать, чтобы весь народ отрекся.
не имел. Народ топил за Врравана. Он у них был кем-то вроде народного героя
народ никогда ничего не решал... и не решает

Не поверите, на тот момент его считали сектой Давидовой и большой популярности он не имел. Первосвященники имели власть и популярность.. Последователи Христа были не столь многочисленны..
при чём тут народ, они рабы у своих господь
Иисус самозванец! Он же ревнивый и не хочет, чтоб люди верили в других способных самозванцев!
Мир Вам! популярность изменчивая штука
Народ умножил беззаконие:
31 И дана была вам земля в наследие и земля Сион; но отцы ваши и вы делали беззаконие и не держались тех путей, которые Всевышний заповедал вам 3-я Ездры гл. 14
Притч. 29.16 При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
Сергей Мазур
ЧЁ????А откуда берётся беззаконие?
Кто то был за, кто то был против. Те кто был против, не могли противостоять той системе что было тогда. Пойти за Христа, означала смерть. А смертью то же не чего не решишь.... Это и называется грехопадение. Пока основная масса людей не осознает, что здесь не так всё просто, не чего не решить.... Вот собственно и всё...
в смысле? его все ненавидели и поэтому прибили к палке