Религия, вера

Какой из народов мира самый необычный и удивительный?

Исчезнувший
Руся )))
Лучший ответ
Народы, которые считаются потомками Македонского
russian7.ru›post…narodov-kotorye-schitayut-sebya…
Самыми исторически обоснованными потомками Александра Македонского и его армии можно назвать хунзов, живущих в долине одноименной реки на границе Индии и Пакистана. Легенда, переданная такими авторами как Низами, Фирдоуси и Табари гласит, что во время своего Кавказского похода Македонский был в Дербенте и Сарире, центр которого был на территории современного Хунзаха. Воины Сарира из области Хунз присоединились к войску Македонского и заняли плацдарм в районе Гималаев на стыке двух цивилизаций: Китайской и Индийской. Эта этническая ветвь хунзов говорила на древнем языке, родственном северокавка... Скрыть

Язгулямцы — таджикские потомки солдат Александра...
zen.yandex.ru›Яндекс. Дзен›id…
В здешних местах (как и много где) ходит легенда, что все язгулямцы являются потомками воинов великого полководца Александра Македонского (Искандера). Более того, согласно легенде, умер Искандер именно в этих краях. Причём, убил его местный горец по имени Андар. Когда воины Македонского пришли в эти места, Андар предложил не губить жизни людей, а выяснить всё в личном поединке. В результате, истекая кровью, Александр-Искандер пошёл к некоему Каменному мосту и умер. Его солдаты не знали, чем теперь заниматься без предводителя. ..На самом деле, из истории мы, конечно, знаем, что Македонский, во-первых, в горах Памира не был. Во-вторых, никакой битвы не проигрывал там. Скрыть
Али Назаров
Догоны.)
Арии!
Лида Тоцкая
Махбуба Худайбердиева арии это не народ, а уровень развития
Айны
Руслан Панаев
Евреи.... На удивление неблагодарный и высокомерный народец
то что необыно и может удивить провещенным разум - это глупость и очевидная мерзость (канибализм например)
Думаю, все будут писать о себе
Arvis M
Бушмены.
считается что - японцы, но мне больше англичане нравятся.
Елизаветочка Бардакова паразиты обеспечивавшие себя постоянными грабежами других народов, потомки варваров???)))
Западные украинцы. Так на халяву пытаться весь мир разводить ещё никто не пробовал. А им только намекнули и понеслась, всё единым строем и прыжками.
Дима Антипов
фиксики
думаю.... русские. ..потом евреи....
динозавры
Натусик Бэт
Эльфы
Каждый человек необычен и удивителен, из любой нации, из любого народа
Народ Бога.
Охотники за головами амазонки.
Тузе цы