Религия, вера
Почему в новом воплощении, когда человек рождается, он быстро забывает прошлую жизнь, почему так?
Это примерно тоже самое, утром вы проснулись и вчерашний день забыли, значит вас обнулили и теперь у вас нет никакой ответственности ни перед чем, как и нет обещаний данных себе или кому то, нет долга, все что было у вас стёрли в памяти и вы считаете это правильно? Я считаю это нарушение свободы личности, вместе с этим стирается и выбрасывается весь ваш накопленный потенциал, опыт прежних воплощений, или как такое объяснить иначе, тогда объясните. Кто ответственный за содеянное с человечеством?
Вся Память Духа, при вхождении на воплощение блокируется. И если повезет, то твоя Душа даст тебе свои знания которыми она обладает. Почему "повезет"?Потому, что Души имеющие знания," замораживаются"и не пускаются больше в оборот. (воплощение). Те кто правит Землей и их приспешники (конфессии) не заинтересованы, чтобы люди получили "Сакральные" знания.
Не все забывают. Кто то помнит. На глубинном уровне душа всё помнит.
Для невежественного человека жизнь с чистого листа это благо.
Р Б
Не ответишь - https://otvet.mail.ru/question/218718277
Чтобы не сойти с ума от груза воспоминаний
Р Б
Это для слабых людей что ли, это не правильно.
Для этого нужно представить разные компьютерные игры, кто сказал что один герой/аватара игры которым ты играешь должен знать другого аватара из другой игры. И ценность материально (виртуального) мира и всех действий аватара заканчивается окончанием игры и лишь тот опыт, который получил игрок/человек в данном случае ценен, а именно навыки и эмоции, но не виртуального, а те что получил игрок в реальности. Ну что, что ты в игре цивилизация построил целую планету, а в другой застрелил пару сотен НПС, кому ты что должен из этих игр, ничто и никому … Эта аналогия может говорить, лишь о том что мы как аватары не знаем какой опыт получает настоящий игрок, если так можно выразиться душа.
Человек живёт один раз.
Новый шанс, новая возможность, чтобы не было стереотипов и еще чего-то, что может повлиять на эту возможность
На меня сильно влияло то, что я помню кое что, лет до 12 точно. Только потом начала смириться с тем, что сейчас все иначе, что не надо держаться за то, что у меня должны быть иные социальные роли, не такие, как прежде
Р Б
Это не правильно все равно.
нет иных воплощений... Ты индус?
Сброс до заводских настроек :)
Р Б
Вот и я об этом.
Отсюда вывод - нет никаких перевоплощений!
Вселенский разум так задумал, но вспомнить можно, в исключительных случаях.
Р Б
Не вселенский разум, а преступный разум захвативший нас здесь и управляющий нами.
А вдруг найдется тут патриций чей Вы законный раб, пара тамплиеров что узнают в Вас неверного, инквизитор в речах Ваших распознает ведьму, чингачкук что мало скальпов снял с бледнолицих и неандерталец чей вид не выдержил конкуренции наконец то отомстит гомосапиенсам.
В Коране написано, что то, что человек забывает плохое, это Божий дар. То есть это происходит с теми, кто это заслуживает, и в его душе сохраняется информация о хорошем, т. е. он рождается позитивным и хорошо живёт. И совсем наоборот те, которые не заслуживают форматировки плохой информации.
Претензии предъявите тем, кто это придумал.
Р Б
Я думаю за содеянное с человечеством этот божок понес однажды всю полноту ответственности и содеянного.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».