Религия, вера

Почему в новом воплощении, когда человек рождается, он быстро забывает прошлую жизнь, почему так?

Это примерно тоже самое, утром вы проснулись и вчерашний день забыли, значит вас обнулили и теперь у вас нет никакой ответственности ни перед чем, как и нет обещаний данных себе или кому то, нет долга, все что было у вас стёрли в памяти и вы считаете это правильно? Я считаю это нарушение свободы личности, вместе с этим стирается и выбрасывается весь ваш накопленный потенциал, опыт прежних воплощений, или как такое объяснить иначе, тогда объясните. Кто ответственный за содеянное с человечеством?
Р Б
Вся Память Духа, при вхождении на воплощение блокируется. И если повезет, то твоя Душа даст тебе свои знания которыми она обладает. Почему "повезет"?Потому, что Души имеющие знания," замораживаются"и не пускаются больше в оборот. (воплощение). Те кто правит Землей и их приспешники (конфессии) не заинтересованы, чтобы люди получили "Сакральные" знания.
Ариша Голодинская
Лучший ответ
Не все забывают. Кто то помнит. На глубинном уровне душа всё помнит.
Для невежественного человека жизнь с чистого листа это благо.
Чтобы не сойти с ума от груза воспоминаний
Р Б Это для слабых людей что ли, это не правильно.
Для этого нужно представить разные компьютерные игры, кто сказал что один герой/аватара игры которым ты играешь должен знать другого аватара из другой игры. И ценность материально (виртуального) мира и всех действий аватара заканчивается окончанием игры и лишь тот опыт, который получил игрок/человек в данном случае ценен, а именно навыки и эмоции, но не виртуального, а те что получил игрок в реальности. Ну что, что ты в игре цивилизация построил целую планету, а в другой застрелил пару сотен НПС, кому ты что должен из этих игр, ничто и никому … Эта аналогия может говорить, лишь о том что мы как аватары не знаем какой опыт получает настоящий игрок, если так можно выразиться душа.
Человек живёт один раз.
Анна Гончар
Новый шанс, новая возможность, чтобы не было стереотипов и еще чего-то, что может повлиять на эту возможность

На меня сильно влияло то, что я помню кое что, лет до 12 точно. Только потом начала смириться с тем, что сейчас все иначе, что не надо держаться за то, что у меня должны быть иные социальные роли, не такие, как прежде
Р Б Это не правильно все равно.
нет иных воплощений... Ты индус?
Сброс до заводских настроек :)
Р Б Вот и я об этом.
Отсюда вывод - нет никаких перевоплощений!
Андрей Гришков
Вселенский разум так задумал, но вспомнить можно, в исключительных случаях.
Р Б Не вселенский разум, а преступный разум захвативший нас здесь и управляющий нами.
А вдруг найдется тут патриций чей Вы законный раб, пара тамплиеров что узнают в Вас неверного, инквизитор в речах Ваших распознает ведьму, чингачкук что мало скальпов снял с бледнолицих и неандерталец чей вид не выдержил конкуренции наконец то отомстит гомосапиенсам.
Алексей Танчук
В Коране написано, что то, что человек забывает плохое, это Божий дар. То есть это происходит с теми, кто это заслуживает, и в его душе сохраняется информация о хорошем, т. е. он рождается позитивным и хорошо живёт. И совсем наоборот те, которые не заслуживают форматировки плохой информации.
Полина Горяева
Претензии предъявите тем, кто это придумал.
Р Б Я думаю за содеянное с человечеством этот божок понес однажды всю полноту ответственности и содеянного.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».