Известный юморист Ян Арлазоров, 7 марта скончавшийся от рака, незадолго до смерти стал православным.
Бывший атеист, еврей по национальности, Я. Арлазоров, узнав о своем страшном диагнозе, пересмотрел отношение к жизни и пришел к мысли о необходимости принять крещение, цитирует ИНТЕРФАКС газету "Комсомольская правда".
Однако отец и брат юмориста были категорически против этого решения. После смерти Я. Арлазорова они отказали духовнику артиста в просьбе отпеть усопшего. Отпевание в итоге было совершено заочно.
http://www.pravoslavie.ru/news/29912.htm
Религия, вера
Православные, помолимя за новопреставленного Яна Арлазорова? Только как узнать теперь его православное имя?
Он молодец что сделал это. Имя к сожалению я не знаю.
Shoxrux Raxmatov
Ян - может быть Иван теперь? Вот как узнать-то?
Слава Богу что отпели заочно -- да и имя бы узнать при крещении ...
вот и я о том же...
Все перед смертью становяться верующими... Слава Богу за Яна жаль что умер. Но теперь он с Богом на небесах.
Дурацкая традиция-православные имена. В Сербии, Греции, да думаю и в других странах, крестят с обычными именами, совсем не обязательно чтобы был святой с таким именем.
Л....... К...........
Ну уж какая-нибудь Олимпиада или Октябрина явно не христианские имена.
Наталья Андреева
Дим, а ты в какой семинарии учишься? напиши мне, пожалуйста в личку ее адрес. если можно, то еще твои настоящии имя и фамилию.
А если без православного имени, то Бог не услышит?..
Бог различает не только православные имена. А Яну - светлая память...
Думаю, вряд-ли он успел много нагрешить на смертном одре после крещения. а как известно, крещение смывает все прошлые грехи.
Думаю за него есть кому помолиться, раз у него был духовный отец.
Dosik Kz
Так значит, если крестился и тут же умер, то обязательно в Рай попадешь?
я думаю Иоанн
Хм.. . Сказано - "...И сотни праведников Мне дороже один раскаявшийся грешник! "... Вся фишка состоит в том - чтоб УСПЕТЬ, а так- живи как хочешь!... Праведникам вот только обидно за свою праведно прожитую жизнь.. . Втихаря завидуют.. . :-)
Ирина Кулиш
Неплохо подмечено
A Zh
Вся фишка состоит в том - чтоб УСПЕТЬ, а так- живи как хочешь! К сожалению так многие думают, но вот воппрос - УСПЕЕШЬ ли? Жизнь такая шука, седня ты живешь, завтра неизвестно. А праведникам нечего тут завидовать, наоборот, плакать хочется, кода люди сначала угробляют свою жизнь а потом перед смертью каются.
На заборе много чего написано. Вы уверены что это достоверные факты? Так что если есть желание молитесь о нем келейно и поминайте тем именем какое знаете.
А не православные не имеют право за него молится?
Евгения Попова
Этого права у них никто не может отнять.
Ну помолитесь