Религия, вера
Какие ваши любимые псалмы, которые помогали в определенных ситуациях?
Я читаю каждый день 1, 2, 6, 26, 33, 45, 50, 63, 90, 103, плюс все те что попадаются в Часах, так же у меня есть вторая псалтирь в которой я читаю псалом за псалмом каждый день, сколько смогу.
псалмы́ (греч. ψαλμοί) — жанр и форма иудейской и христианской лирической молитвословной поэзии... поэзия должна помогать???
Юлия А
Да, со-настройка и стабилизация ума...
Александр Юдаков
В это надо верить.
26, 50, 90 псалом - читай ежедневно !
Для общения с людьми властьимущими лучше всего помогает псалом №100

Мой самый любимый псалом 33
Боги — пастыри мои; я не собьюсь с пути;
Рука об руку ведут они меня по прекрасным стезям славной и живительной вечной жизни.
В этом Божественном Присутствии я не буду испытывать ни голода, ни жажды.
Спущусь ли я в долину неведомого, взойду ли я в миры сомненья,
Иду ли я в одиночестве или с подобными мне,
Торжествую ли я в хорах света или блуждаю в пустынных сферах,
Да поможет мне твой добрый дух и да утешит меня твой славный ангел.
Спущусь ли я в глубины мрака и самой смерти,
Я не усомнюсь в тебе и не убоюсь тебя,
Ибо знаю я, что в свершении времени и блаженстве имени своего
Ты воскресишь меня и усадишь с собою в небесном бастионе.
Вот что было нашептано ночью пастушку. Он не запомнил всего дословно, однако, насколько сумел, он передал это в известном сегодня виде.
Источник: Книга Урантии
Я не усомнюсь в тебе и не убоюсь тебя,
Источник: Книга Урантии