Религия, вера

Псалмы реально помогают?

Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Некоторым определенно помогают.
К Чернова
Лучший ответ
Все благое, помогает.
Vova Ч
Если есть вера в них, то да.
Доброго утра! Мира и любви!
Oleg Hmaruk
Чистят записывающее устройство
Опиум Гашик
кому как
Aleks Kolmakoff
Если в них верить - настраивают на нужную волну)
Nursultan Nurmuhametov
Кому-то и плацебо помогает.
ПСАЛТЫРЬ – часть Библии; книга псалмов, прославляющих иудейского племенного бога (Саваофа-Иегову-Яхве) и победу иудеев над Славянами и Ариями. .
Борис Мезин там такие жестокие слова
Это реально: Молитва

Чада Бо­жии!
Ныне да­ёт­ся вам но­вая мо­лит­ва, при­зван­ная объ­еди­нить всех чад Бо­жи­их неза­ви­си­мо от ве­ро­ис­по­ве­да­ния.
Мо­лит­ва есть ис­кус­ство рас­кры­тия души, и толь­ко лишь бла­го­да­ря сему ис­кус­ству вы смо­же­те укре­пить связь души сво­ей с От­цом Небес­ным, что уве­ли­чит при­ток Бо­жьей Бла­го­да­ти и по­мо­жет пе­ре­но­сить непо­го­ду злых про­ти­во­дей­ствий.
Еди­ная мо­лит­ва по­мо­га­ет объ­еди­нить вас в Еди­ную Ду­хов­ную Се­мью и даёт воз­мож­ность по­мочь вам, в ка­кой бы око­неч­но­сти Зем­ли-Ма­туш­ки вы ни на­хо­ди­лись. Че­рез неё Бог взи­ра­ет на сы­нов, всту­пив­ших на Путь пол­но­го Рас­цве­та и го­то­вых по­тру­дить­ся во Сла­ву Его.
От­не­сись к со­тво­ре­нию мо­лит­вы с долж­ной от­вет­ствен­но­стью, ибо от сего за­ви­сит очи­ще­ние как тво­ей души, так и са­мой Зем­ли-Ма­туш­ки.
Пре­кло­нив ко­ле­ни свои, вы­пря­ми спи­ну. Ну а да­лее, с тре­пе­том и неж­но­стью, еди­но­вре­мен­но стре­мясь из­лу­чать теп­ло окру­жа­ю­щим и окру­жа­ю­ще­му миру, со­тво­ри мо­лит­ву.
По­ста­рай­ся удер­жать сие со­сто­я­ние, как бы тебе ни пре­пят­ство­ва­ли по­сто­рон­ние мыс­ли, и стре­мись, по воз­мож­но­сти, тво­рить мо­лит­ву тай­но,
Ибо Отец ваш, взи­рая на тай­ное, воз­даст явью.
Воз­но­си мо­лит­вы к Богу не ме­нее двух раз в сут­ки и неза­ви­си­мо от на­стро­е­ния — воз­вы­шен­ное оно или нет.
Утром — дабы уго­то­вить­ся при­нять день. Ве­че­ром — дабы стрях­нуть грязь и вос­пол­нить утра­чен­ные силы.
Если воз­но­сишь мо­лит­ву в воз­вы­шен­ном со­сто­я­нии, то из­бы­ток бла­гой Cилы лег­ко рас­про­стра­ня­ет­ся во­круг к окру­жа­ю­щим и зна­чи­тель­но очи­ща­ет эмо­ци­о­наль­ную грязь над то­бой.
Еже­ли мо­лишь­ся в по­дав­лен­ном со­сто­я­нии, то Бла­го­дать Бо­жия вхо­дит в тебя, ней­тра­ли­зуя энер­гию тьмы и вос­пол­няя утра­чен­ные силы.
Ну а еже­ли мо­лишь­ся толь­ко ко­гда тебе пло­хо, то сие го­во­рит о ли­це­ме­рии, ибо вспо­ми­на­ешь о Гос­по­де лишь в труд­ную ми­ну­ту.
По­сле окон­ча­ния ве­чер­ней мо­лит­вы мо­жешь до­ба­вить что-либо от себя и, вос­со­здав об­раз лю­бо­го че­ло­ве­ка, ко­то­ро­му же­ла­ешь по­мочь, стре­мись обо­греть его теп­лом сво­ей души. Бла­гая Сила по­льёт­ся в душу того че­ло­ве­ка неза­ви­си­мо от его же­ла­ния.
Ста­рай­ся со­греть лю­бо­го несчаст­но­го, оста­вив­ше­го след в со­зна­нии тво­ём.
Мо­ли­тесь. И да пре­бу­дет с вами Сила Бо­жия!
Аминь

1. Гос­по­ди! Боже ми­ло­сти­вый!

2. Да свя­тит­ся Имя Твоё на Небе­сах и на Зем­ле,

3. От края и до края Все­лен­ной!

4. Гос­по­ди! Укре­пи силы в про­ти­во­сто­я­нии си­лам мра­ка, дабы не ток­мо про­ти­во­сто­ять ему, но и очи­щать Зем­лю-Ма­туш­ку от сего му­со­ра.

5. На­учи от­де­лять бла­го от зла и пре­бы­вать в спо­кой­ствии и твёр­до­сти духа, дабы до­стой­но тво­рить меж лю­дей Волю Твою.

6. Укре­пи силы бра­тьев и се­стёр моих, как близ­ких, так и неве­до­мых мне.

7. Да узрят они ис­тин­ную Сла­ву Твою и ис­пол­нят­ся люб­ви в серд­це сво­ём,

8. И одо­ле­ют пре­гра­ды тём­ные в дви­же­нии по Пути к Све­ту,

9. И да про­тя­нут друг дру­гу руки свои и от­да­дут без­мер­но теп­ло души.

10. Гос­по­ди! Да свер­шит­ся Воля Твоя! И пре­бу­дет на Зем­ле Еди­ный На­род,

11. Лю­бя­щий Ма­терь свою — При­ро­ду, вос­со­еди­нён­ный с То­бою лю­бо­вью сво­ей и иду­щий по Пути Ис­тин­но­го Ду­хов­но­го Раз­ви­тия, опи­ра­ясь на По­след­ний За­вет Твой.

12. УТРОМ: Бла­го­сло­ви, Гос­по­ди, на де­я­ния дня гря­ду­ще­го, и да бу­дут встре­че­ны труд­но­сти его, яко и по­до­ба­ет иду­щим под Све­том Тво­им.

12. ВЕ­ЧЕ­РОМ: Вос­пол­ни, Гос­по­ди, утра­чен­ные силы на бла­го, дабы уго­то­вить­ся к встре­че дня бу­ду­ще­го.

Аминь
Жасулан Мажен
да не опалишеся огнь бо есть
Гасима Яркеева
Реально... бесы отходят от искушаемого человека, когда слышат священные слова псалмов.
САМАЯ большая книга Библии — это сборник священных песен. На его создание ушло около тысячи лет. Псалмы — это, пожалуй, самые прочувствованные песнопения о вере в Бога. Они передают яркую палитру человеческих эмоций — от радости, восхищения и благодарности до скорби, печали и раскаяния. Как видно, у псалмопевцев были близкие, доверительные отношения с Богом. Давайте посмотрим, какие темы затронуты в этих лирических произведениях.
Иегова — полноправный Владыка, достойный почитания и восхваления. В Псалме 83:18 мы читаем: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». Некоторые псалмы прославляют Иегову за его творения, например за чудеса природы, звездное небо и уникальность человеческого организма (Псалмы 8, 19, 139, 148). Другие превозносят его как Бога, который спасает и защищает тех, кто предан ему (Псалмы 18, 97, 138). Третьи возвеличивают Иегову как Бога справедливости, который избавляет угнетенных и наказывает нечестивых (Псалмы 11, 68, 146).
Иегова помогает любящим его и утешает их. В 23-м Псалме, вероятно самом известном, Давид сравнивает Иегову с заботливым Пастухом, который направляет и защищает своих овец, а также печется о них. Псалом 65:2 напоминает Божьим служителям, что Иегова — «Слушатель молитв». Многие из тех, кто совершил серьезный проступок, находят очень утешительными сердечные слова Давида из 39-го и 51-го Псалмов, где он выражает раскаяние в тяжких грехах и надежду на прощение Иеговы. Псалом 55:22 призывает нас полагаться на Иегову и вверять ему свои тяготы и невзгоды.
Иегова изменит мир посредством Царства Мессии. Несколько отрывков из Псалмов напрямую относятся к Мессии — предсказанному Царю. Во 2-м Псалме записано пророчество о том, что этот Правитель истребит народы, которые противостоят ему. Псалом 72 показывает, что этот Царь положит конец голоду, несправедливости и угнетению. В Псалме 46:9 говорится о том, что Бог посредством Мессианского Царства прекратит войны и уничтожит все оружие. В 37-м Псалме мы читаем, что нечестивые погибнут, а праведные будут жить на земле вечно, радуясь всеобщему миру и счастью.
Юля Сергеева
Библейские псалмы так красивы и возвышенны по стилю, что их относят к числу выдающихся произведений мировой литературы.
Они дают глубокое понимание основных учений Библии, рассказывая в первую очередь о ее Авторе, - Боге
Николай Ковтун
Да, сильно помогают. Даже от шизофрении. Я читаю каждое утро по мере сил. По 2-3 псалма. После чтения чувствуешь себя лучше. Но надо в церковь ещё ходить желательно.
Хорошо помогает намаз
Борис Мезин нельзя намаз читать христианину.