Религия, вера
Псалмы реально помогают?
Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Некоторым определенно помогают.
Все благое, помогает.
Если есть вера в них, то да.
Доброго утра! Мира и любви!
Чистят записывающее устройство
кому как
Если в них верить - настраивают на нужную волну)
Кому-то и плацебо помогает.
ПСАЛТЫРЬ – часть Библии; книга псалмов, прославляющих иудейского племенного бога (Саваофа-Иегову-Яхве) и победу иудеев над Славянами и Ариями. .
Борис Мезин
там такие жестокие слова
Это реально: Молитва
Чада Божии!
Ныне даётся вам новая молитва, призванная объединить всех чад Божиих независимо от вероисповедания.
Молитва есть искусство раскрытия души, и только лишь благодаря сему искусству вы сможете укрепить связь души своей с Отцом Небесным, что увеличит приток Божьей Благодати и поможет переносить непогоду злых противодействий.
Единая молитва помогает объединить вас в Единую Духовную Семью и даёт возможность помочь вам, в какой бы оконечности Земли-Матушки вы ни находились. Через неё Бог взирает на сынов, вступивших на Путь полного Расцвета и готовых потрудиться во Славу Его.
Отнесись к сотворению молитвы с должной ответственностью, ибо от сего зависит очищение как твоей души, так и самой Земли-Матушки.
Преклонив колени свои, выпрями спину. Ну а далее, с трепетом и нежностью, единовременно стремясь излучать тепло окружающим и окружающему миру, сотвори молитву.
Постарайся удержать сие состояние, как бы тебе ни препятствовали посторонние мысли, и стремись, по возможности, творить молитву тайно,
Ибо Отец ваш, взирая на тайное, воздаст явью.
Возноси молитвы к Богу не менее двух раз в сутки и независимо от настроения — возвышенное оно или нет.
Утром — дабы уготовиться принять день. Вечером — дабы стряхнуть грязь и восполнить утраченные силы.
Если возносишь молитву в возвышенном состоянии, то избыток благой Cилы легко распространяется вокруг к окружающим и значительно очищает эмоциональную грязь над тобой.
Ежели молишься в подавленном состоянии, то Благодать Божия входит в тебя, нейтрализуя энергию тьмы и восполняя утраченные силы.
Ну а ежели молишься только когда тебе плохо, то сие говорит о лицемерии, ибо вспоминаешь о Господе лишь в трудную минуту.
После окончания вечерней молитвы можешь добавить что-либо от себя и, воссоздав образ любого человека, которому желаешь помочь, стремись обогреть его теплом своей души. Благая Сила польётся в душу того человека независимо от его желания.
Старайся согреть любого несчастного, оставившего след в сознании твоём.
Молитесь. И да пребудет с вами Сила Божия!
Аминь
1. Господи! Боже милостивый!
2. Да святится Имя Твоё на Небесах и на Земле,
3. От края и до края Вселенной!
4. Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака, дабы не токмо противостоять ему, но и очищать Землю-Матушку от сего мусора.
5. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии и твёрдости духа, дабы достойно творить меж людей Волю Твою.
6. Укрепи силы братьев и сестёр моих, как близких, так и неведомых мне.
7. Да узрят они истинную Славу Твою и исполнятся любви в сердце своём,
8. И одолеют преграды тёмные в движении по Пути к Свету,
9. И да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души.
10. Господи! Да свершится Воля Твоя! И пребудет на Земле Единый Народ,
11. Любящий Матерь свою — Природу, воссоединённый с Тобою любовью своей и идущий по Пути Истинного Духовного Развития, опираясь на Последний Завет Твой.
12. УТРОМ: Благослови, Господи, на деяния дня грядущего, и да будут встречены трудности его, яко и подобает идущим под Светом Твоим.
12. ВЕЧЕРОМ: Восполни, Господи, утраченные силы на благо, дабы уготовиться к встрече дня будущего.
Аминь
Чада Божии!
Аминь
1. Господи! Боже милостивый!
3. От края и до края Вселенной!
Аминь
да не опалишеся огнь бо есть
Реально... бесы отходят от искушаемого человека, когда слышат священные слова псалмов.
САМАЯ большая книга Библии — это сборник священных песен. На его создание ушло около тысячи лет. Псалмы — это, пожалуй, самые прочувствованные песнопения о вере в Бога. Они передают яркую палитру человеческих эмоций — от радости, восхищения и благодарности до скорби, печали и раскаяния. Как видно, у псалмопевцев были близкие, доверительные отношения с Богом. Давайте посмотрим, какие темы затронуты в этих лирических произведениях.
Иегова — полноправный Владыка, достойный почитания и восхваления. В Псалме 83:18 мы читаем: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». Некоторые псалмы прославляют Иегову за его творения, например за чудеса природы, звездное небо и уникальность человеческого организма (Псалмы 8, 19, 139, 148). Другие превозносят его как Бога, который спасает и защищает тех, кто предан ему (Псалмы 18, 97, 138). Третьи возвеличивают Иегову как Бога справедливости, который избавляет угнетенных и наказывает нечестивых (Псалмы 11, 68, 146).
Иегова помогает любящим его и утешает их. В 23-м Псалме, вероятно самом известном, Давид сравнивает Иегову с заботливым Пастухом, который направляет и защищает своих овец, а также печется о них. Псалом 65:2 напоминает Божьим служителям, что Иегова — «Слушатель молитв». Многие из тех, кто совершил серьезный проступок, находят очень утешительными сердечные слова Давида из 39-го и 51-го Псалмов, где он выражает раскаяние в тяжких грехах и надежду на прощение Иеговы. Псалом 55:22 призывает нас полагаться на Иегову и вверять ему свои тяготы и невзгоды.
Иегова изменит мир посредством Царства Мессии. Несколько отрывков из Псалмов напрямую относятся к Мессии — предсказанному Царю. Во 2-м Псалме записано пророчество о том, что этот Правитель истребит народы, которые противостоят ему. Псалом 72 показывает, что этот Царь положит конец голоду, несправедливости и угнетению. В Псалме 46:9 говорится о том, что Бог посредством Мессианского Царства прекратит войны и уничтожит все оружие. В 37-м Псалме мы читаем, что нечестивые погибнут, а праведные будут жить на земле вечно, радуясь всеобщему миру и счастью.
Библейские псалмы так красивы и возвышенны по стилю, что их относят к числу выдающихся произведений мировой литературы.
Они дают глубокое понимание основных учений Библии, рассказывая в первую очередь о ее Авторе, - Боге
Да, сильно помогают. Даже от шизофрении. Я читаю каждое утро по мере сил. По 2-3 псалма. После чтения чувствуешь себя лучше. Но надо в церковь ещё ходить желательно.
Хорошо помогает намаз
Борис Мезин
нельзя намаз читать христианину.