Религия, вера
Способен ли Бог сочувствовать?
Все видели исход дела Иова данный Богом и видели, что Бог очень нежен в чувствах и милосерден Иакова 5:11 Луки 6:36 будьте милосердны как милосерден ваш Отец. Иегова проявит рвение на благо земли и сострадание к своему народу Иоиль 2:18 Его милостями не иссякнут Плач Иеремии 3:22 Луки 1:50 из поколения в поколение он проявлял милосердие к боящимся его
Нет, Бог способен любить, сочувствие -это сопереживание человеческих чувств, а их у Бога нет
Ярослав Полежаев
Бытие 1:26: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, .." люди созданы с такими же качествами и чувствами как у Бога.
нет
бог к сочувствию не склонен
больные раком дети - этому пример
бог к сочувствию не склонен
больные раком дети - этому пример
Ярослав Полежаев
Бог не виновен в страданиях людей. 1 Иоанна 5:19: "...весь мир лежит во власти Злого." . Болезни, старость и смерть это от Злого (Сатаны).
Нет, по определению
Конечно! Только Бог – единственный, Кто может изменить эмоции и исцелить поврежденные отношения и разбитые сердца (Луки 4:18).
Количество имен Аллаха не ограничивается числом 99, потому что Всевышний имеет неисчислимые совершенные атрибуты и Прекрасные имена, сущность которых знает только Он Сам. Но из хадиса известны следующие 99 имен:
1. Аллах,
2. Ар-Рахман (Милостивый ко всем на этом свете),
3. Ар-Рахим (Милующий на том свете только верующих),
4. Аль-Малик (Владыка всего),
5. Аль-Куддус (Свободный от недостатков),
6. Ас-Салям (Дающий мир и безопасность своим созданиям),
7. Аль-Му`мин (Дающий надежность и безопасность своим верным рабам),
1. Аллах,
4. Аль-Малик (Владыка всего),
Да, иначе нас не было бы давно.
Бог порождает в людях сочувствие друг к другу.
Зачем Ему тогда сюда приходить или посылать кого то?
Ну он же создал это чувство, выходит, что да
Мир Вам! если верить Библии и что Иисус Христос Сын Его тогда да способен