Религия, вера

Для каких целей нужно тело если дух вечен?

Костя Буренков
Если максимально упростить... предположим такую аналогию — из океана взяли каплю. Если ее вернуть в океан — она исчезнет. Но если она эволюционирует — то сможет существовать в океане, не растворяясь, не теряя своей индивидуальности.

Частичка Господа Бога, являющаяся человеческой душой, защищена оболочкой - телом, удерживающим ее в материальном мире "вдали от "океана" - а именно в таких условиях душа сможет обрести индивидуальность и не раствориться впоследствии..
Евгений Бейфус
Лучший ответ
Покуда душа в теле, человек может покаяться пред Богом в своих грехах и исправиться.
А за чертой смерти нет покаяния. Там каждого из нас ждёт воздаяние.
Дух не размножается и не воспроизводит себе подобных)).
Тело это как слепок для духовного тела вечности блаженства и знания!
для наглядности последствий ;)
Elia Naumov
Для очищения души, через набор опыта. Поэтому святые и пророки рождаются крайне редко, а обычные люди через десятки лет рождаются снова.
Dj Джем
Денис Федорчук "обычные люди через десятки лет рождаются снова" - это ложь.
Вас обманули!
Жизнь у человека всего одна.
как инструмент... ты с помощью инструмента делать или добро или зло.
Денис Малявкин
Тела нужны для временной жизни, чтобы люди могли мириться с друг другом. Те, кто помирились, могут избавиться от тела смерти.
Мира Докшина
Человек имеет семь тел и существуют они в разных мирах: наше физическое тело существует в грубом мире и это наша планета Земля. Другие тела существуют в тонком мире и дают нам нужную информацию для проживания в грубом мире.
Natali Sch.
Это противоестественно для Бога.
Тело получают бунтари, те, кто позавидовал Богу, захотевшие независимости от Бога.
Для формирования души.
Amir Almaganbet
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Дух не может съесть апельсин и получить удовольствие.)
Нина Попова
Духу же чем-то заниматься надо.
Виталий П
Есть тело духовное и есть тело физическое. Это просто разные формы жизни, созданные одним и тем же Богом. И те и другие должны исполнять волю Бога.