Религия, вера
Библия это набор древнееврейских сказок, так почему многие верят - не могут повзрослеть?
Пока человек верит в еврейские сказки, он не сможет повзрослеть, а значит и набраться ума, так все сделано таким образом, что пока ты веришь ты остаешься глупым существом и, главное, рабом Системы. .
Русские народные сказки уже приелись, особенно про славянское язычество
начнем с того, что умных людей вообще мало, на этом и закончим ;)
Лёха Алешин
По себе то не судите
Лёха Алешин
Так не обижайтесь
Многие не желают знать историю появления религий на Земле, сказки со сказочными чудесами многим нравятся .
вот ты отверг слово Бога и глядя на тебя радость в сердце, что мы наоборот придерживаемся его Иеремия 8:9,10
Библия дает нам необходимое мудрое руководство. Библия дает нам ясное представление о нормах Бога. Иногда эти нормы выражены в законах. Но в большинстве случаев, они отражены в принципах, которые явствуют из наглядных уроков.
Писание «полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 800 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
Библия - это руководство к жизни от нашего любящего Создателя и Творца - Бога.
БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
Лёха Алешин
Библия это руководство к действию написанное евреями для всех остальных. Бог Вседостаточен и не имеет чувств - знайте азы. Если дети от Вас отвернулись, то это Ваша беда
Татьяна Коленченко
Видимо, Вы плохо знаете Библию, потому что в ней описывается то, какие чувства и качества есть у Бога.
Библия это учебник от Бога по развитию Разума, а такие как ты просто не развиваются и деградируют, а потому и не могут понять библию
Лёха Алешин
Я в Аспирантуре развивал, а Вы где?
Dmitry Berdnikov
Почему нельзя понять, именно и поняли того, кто есть Бог и поняли прекрасно, это дьявол теперь у меня сомнений нет.
Dostonbek Madiyorov
Религия приближает человека к животному. Посмотрите на афганистан - 1200 лет в условиях религиозной войны, жизнь в землянках, несмотря на все возможности к развитию на их территории.
Повзрослели, поняли что это действительно книга от Бога.
А детям всё сказки, особенно если без картинок ))
это ты не можешь повзрослеть, понять что есть такое понятие как притчи, аллегории, метафоры в которых сокрыто бездонное количество мудрости.... Но это увы не для всех у кого есть только глаза, а именно для тех у кого есть разум.... Удачи.... ٩(◕‿◕。)۶
В Библии Круговорот воды в природе описан 3 тыс лет назад.
Значит ли что мы теперь таки умные что уже не должны верить в круговорот воды в природе?))
Лёха Алешин
Не надо верить, надо знать. Верят только идиоты
Если даже допустить, что это сказки, то их "намёк" актуален и по сей день, и во все века.
Лёха Алешин
Согласен - сказка ложь да в ней намек
Библия не набор сказок.
А мерзкая идеология ненависти к Богу и людям.