Религия, вера
Смирились ли вы с тем что Бог создал нас смертными?
Вполне.
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Иоан. 11:25,26)
Нет мы не такими были созданы, в процессе эволюции нас заменили и подменили значительно на генном уровне, теперь да, мы стали смертными, ограниченными и, главное, недалекими к тому же. Увы это самый печальный факт, который я знаю из истории человека.
Sport A6
Ко нас изменил на генном уровне?
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. БГ 2.16
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. БГ 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. БГ 2 глава.
Ложное эго не позволяет нам осознать себя не телом, а вечным слугой Бога.
Бх. г 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Смертным меня сделал этот мир. А Бог соделал меня беЗсмертным.
Sport A6
Вы тоже умрёте как и все.
Мишаня ......
Поживём - увидим.
Как отразилось? Они сами писали. Свои писания. А Христа труды, сожгли на шашлыках. Потому, отражение в писании.
Нет.
Sport A6
Почему?
И что? Может знаешь как стать бессмертным? Может погрозишь Ему пальчиком и скажешь, - Ай-я-яй, низзя-а.
Sport A6
Смерть это нормально.
Ничего плохого в этом нет, тем более у меня есть выбор, жить вечно или переродиться)
«О люди! Мирская жизнь есть место для назидания, а не место, на которое следует возлагать большие надежды. И не почитайте ее, ведь она тленна, блага ее преходящи, а жизнь в ней скоротечна. И будьте готовы к встрече со смертью, готовя для неё благие деяния, прежде чем она настигнет вас. Где ваши усопшие отцы и дети? Этого хватит вам для назидания и урока....
....
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
....
Sport A6
Помрите быстрее-вот если коротко.
Галина Карпеева
....
Почившая в каре душа человека, проснись,
Ты к Богу довольной и Богу угодной вернись,
Ты, зов сохранившая Мой в человечьей груди,
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
Меня создали отец и мать. А бога вашего плешивого, к этому не приплетайте.
~Sweet-Sweet Chocolate~)))...
Отец и мать. Собирали частицы эфира, лептоны, нейтроны, протоны, электроны, подбирали атомы, лепили из них молекулы... Может быть, может быть. Ну, а кто создал программу, по которой из всего набора получился ты, а не комок киселя?
__Muhammadjon__ __Ibragimov__
Принципы строения днк дано изучены. Догоняй дядя, а то так и помрёшь невежей.
Бог не делает бессмысленные вещи
Sport A6
Конечно не делает. А человек делает?
Для исправления этой ситуации Бог отдал своего сына Иисуса Христа. Иисус Христос с готовностью пожертвовал свою жизнь для прощения наших грехов. Это проявление величайшей любви во Вселенной.
Бог не создавал нас смертными, смерть перешла на людей после согрешения Адама и Евы подобно болезни, вируса, так как их дети появились на свет после греха, а не до него!
Екклесиаст 3:11:
Современный перевод РБО
Все, что Бог сотворил, прекрасно во время свое; вложил Он в сердца людей и вечность, но от начала до конца человек Божьих дел не постигнет.
________________________________________
Под редакцией Кулаковых
Всё, что сделал Бог, – хорошо в свое время ; вложил Он и вечность в сердце человеческое, но невдомек человеку всё, что вершит Бог, не постичь ему этого от начала и до конца.
Макария Глухарева
Он сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца.
Перевод Юнгерова
Все, что Он сотворил, хорошо (есть) в свое время и всю вечность вложил Он в сердце их, чтобы не находил человек дела, которое делал Бог от начала и даже до конца.
"Через одного человека, 'Адама', вошел в мир грех, через грех же – и смерть; смертными стали 'все' люди, ибо все согрешили".(Римлянам 5:12 Cовременный перевод WBTC).
Екклесиаст 3:11:
Современный перевод РБО
Под редакцией Кулаковых
Макария Глухарева
Перевод Юнгерова
Sport A6
Что-бы человеку жить вечно, он должен был есть плод от древа жизни. Но человек этого не делал и остался смертным, именно таким каким и создал его Бог.