Религия, вера

Верущие, если на минуту представить что есть рай, то там только братская любовь или все же есть какой то эрос.

Пусть даже платонический.
в тонких мирах тел нет, только души
Галина Звездунова
Лучший ответ
Рай это иерархия миров выше мира людей.
На нисших уровнях Иерархии жизнь подобна миру людей, там тоже есть разделения на мужское и женское, имеются сексуальные отношения.
Высшие Ангельские Иерархии лежат за пределами нашего понимания, там нет разделения на мужское и женское, там царит гармония и любовь.
Людям это понять невозможно, они даже в своём мире не могут разобраться что и как.
Люди поставили себе Правителями преступников: убийц, воров и сексуальных маньяков.
А потом жалуются, что плохо живут.
Можно ли такую цивилизацию назвать разумной?
Поэтому Землю держат в изоляции от разумных развитых цивилизаций.
По некоторым оценкам уровень развития некоторых животных превосходит уровень развития среднестатистического человека.
О каком Рае может идти речь, когда ВЫ даже уровня людей не достигли?
Ljubov Smirnova
Алексей Скрыпкин В тибетской книге мертвых эрос играет не последнею роль.
Человек познает мир -сознанием и телом. Чувства - они присуще не каждому человеку в полном объеме, и являются той связью которой человек не научился еще пользоваться и измерять. Пример - как Вы измерите любовь? Любовь - это и есть Бог. ( не путайте любовь с низкими чувствами). Если вы неспособны чувствовать Бога - вы не будете отрицать - что Любовь существует. И она есть в каждом человеческом сердце. Но каждый раскрывает это чувство по разному.
Атеизм опирается только на сознание и физическое тело. А Человек имеет Тело, Душу и Дух. Зачем доказывать то чего Вы считаете нет? Масленицу встречаете? это православный праздник Каждый праздник имеет свое значение и несет благо человеку. Это можно чувствовать и осознавать мозгами и главное телом.