Религия, вера
В какой церкви истина, в Католической, РПЦ, РПЦЗ, Старообрядческой, Протестантской? Какой для вас критерий истинности?
Критерий истинности Церкви для меня - соответствие ее образцу и принципам Нового Завета. Такова Церковь Христа, на мой взгляд.
В Православной
Не заморачиваюсь истинностью. Выбираю то, что по душе. А истину узнает каждый, когда уйдёт в мир истины.
Ничто не истина, всё дозволено!
Нет там истины. .истина гораздо больше чем та или иная церковь.. ее знать невозможно.
истина где то рядом
Все хуйня, уверуйте в Макаронного Монстра.
Irina Galagan
Его давно съели...
На, почитай книгу и больше о такой херне не спрашивай, твт вся суть даховной жизни от и до расписана и Евангелие не забывай читать, а в какой секте ты будешь это не важно

храм божий - вся живая природа
Единый Бог без сыновей и дочерей и всякой там твари
По делам их узнаете их.
Истина это БОГ, а ОН в сердце твоём и каждого человека.
Не ищи религию, ищи непосредственно Всевышнего.
Самое близкое учение это суфизм. Если понять и принять, ты найдёшь БОГА везде и во всём.
Есть такие "сказки Дервишей", почитай, там много знаний заложено.
Личные убеждения есть критерий истины в религии.
КАК НАЙТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ?
I. Одна или несколько? Эфесянам 4:4,5 (Одна дорога Матфея 7:14).
II. О ложных христианах Матфея 7:13 - 23.
III. Как узнать истинных служителей Бога?
1) Верят, что Библия - это Слово Бога. Матфея 15:7 - 9; Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16,17.
2) Прославляют Божье имя. Матфея 6:9; Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
3) Проповедуют Царство Бога. Матфея 24:14; Луки 4:43; 8:1.
4) Не участвуют в делах этого злого мира. Иоанна 17:16; 18:36; Иакова 4:4.
5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.
Не вековые религиозные традиции определяют истинность убеждений, а «поклонение в духе и истине» (Ин. 4:24).
истина это неопровержимое доказательство, или объективная реальность