Религия, вера

Быть верующим - это ведь не только поклоняться идолам религии? Для каждого Бог может быть свой ?

Да, кэп.
Скажу даже больше.
Быть верующими могут даже демоны.
_______________________________________
*Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Сеймур Гарибов
Лучший ответ
Кроме язычников среди верующих есть иудеи, мусульмане, буддисты, христиане, каждому Бог даёт такую веру, которая соответствует их духовному состоянию
Если для каждого Бог свой это значит, что нет Бога вообще.
истинно верующие идолам не поклоняются, но вера и поклонение строятся на повелениях истинного Бога.
Для каждого бог может быть свой (например, живот, кумир, хоккеист) .
Но главное - найти истинного

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Например, какой бог и скольких или хоть каких ты понимаешь раз людей много????
Для меня Бог -- это творец нашей вселенной с действующими в ней законами, как физическими, так и морально-нравственными. А поскольку закон нарушить невозможно (об этом знает каждый школьник), то каждому из нас необходимо соблюдать правила безопасного поведения в поле действия физических законов и, соответственно, соблюдать морально-нравственные заповеди.
Тлек Аналбаев
часто так и бывает, человек выдумывает свого бога, предает ему качества которые ему нравятся и поклоняется этому образу
Aizhan Nugman
Бог один.
Naira Petrosyan