Религия, вера

Где ваша благотворительность, православные?

Все ушло на полировку майбахов и геленвагенов?
Почему "православный активизм" — это нападения на инакомыслящих и погромы в музеях,
а не волонтерский труд в больницах и хосписах ?

Католическая церковь может похвастаться просветительской ролью в истории Европы, ведь именно она основала старейшие европейские университеты.
Теология там преподавалась изначально, а не вломилась верхом на админресурсе, как в случае с православной кафедрой в МИФИ.
В России университеты основывала светская власть, примерно на семь веков позже.
Тем смешнее выглядят нынешние попытки создать "православный креационизм".
Граждане попы!
Европейский креационизм — это плод долгого соседства христианства и науки, представленный такими мыслителями, как Тейяр де Шарден.
А ваши православные отношения с наукой ограничивались погромами типографий и требованиями запрета работ Сеченова.
Поэтому современный "православный креационизм" — это поп-толоконный лоб, веселящий публику рассказами о том, как генетика опровергла теорию эволюции и прочими упоительными историями.

Современные мормоны из штата Юта жертвуют на благотворительность в районе 13% своего дохода. Но могут ли подобным похвастать православные?
Православие испокон веков Рождало Воров и Убийц.
Евгения Куликова
Лучший ответ
Владимир Четверов Это иудаизм рождало воров и убийц иуда вам докозательство
Евгений Янченюк А талмудический иудаизм, что рождает знаешь?
а ты с себя начни.. слабо?
Кристюшка)))))) )))
Потому что заниматься благотворительностью не выгодно)
Даже из тех, кто якобы занимается благотворительностью - лишь малая доля это делает не ради каких-то корыстных целей. Это может быть просто удержание части протекающей через организацию капитала, может быть что-то касающееся отмывания денег, или же использоваться в роли рекламного хода, в чем, например, нуждаются католики.
РПЦ не требуется идти на такие слишком затратные меры в рекламных целях, - им дополнительная реклама вообще не нужна, власть любого уровня готова бесплатно ее пиарить ради своих интересов. Как было замечено, перед РПЦ двери везде открыты.
То, что РПЦ проникает в вузы - это меня не удивляет. Но ладно бы они открывали кафедры теологии в гуманитарных университетах, чем вызвано их желание проникнуть в Национальный Исследовательский ЯДЕРНЫЙ Университет "МИФИ" - это, наверно, одному Богу и патриарху известно))
Alexandr Drozdov(Sanchez)
Католическая церковь может похвастаться:
- крестовыми походами против мусульман
- крестовым походом на православный Константинополь
- сжиганием инакомыслящих
- инквизицией
- индульгенциями
- массовым отступлением от христианства в новейшее время

достаточно или ещё что нибудь припомнить?
синагога это скопище демонов - нет в мире более смрадного место чем синагога (Св. Иоанн Златоуст )
Madam 76 Ramazanova
Католическая церковь может похвастаться инквизицией.
Когда эти евреи вымрут наконец где Гитлер когда он так нужен?