Учительница атеистка предложила своим ученикам, подняв руки к небу громко, громко заявить: Бога нет!
Дети подняли руки и стали вместе с учительницей повторять: Бога нет...
Учительница заметила, что ученик Изя спокойно молчал.
Она спросила у него, почему он молчит и не повторяет вместе с ними?
Изя отетил!
Таки, если Бога нет, то зачем тогда громко кричать!?
А если Бог есть!? То зачем, таки, портить отношения!!!
А ваше мнение?!
;-)))))
Религия, вера
Вы слышали анекдот про учительницу атеистку?
Оригинально! И логично)
"Разве мы сильнее Господа? Зачем нам раздражать Его?", окончание анекдота эти слова апостола напомнило)
Изя - не дурак
В школе у детей спрашивают, кто кем хочет стать. Машенька:
- Я хочу лечить людей. Хочу, чтобы никто не болел. Хочу, чтобы наш народ был самым здоровым и сильным в мире. Поэтому я пойду учиться в медицинский университет.
Петенька:
- Я хочу кормить людей. Хочу, чтобы никто не голодал. Хочу, чтобы наша земля была самой плодородной и богатой в мире. Поэтому я пойду учиться в сельскохозяйственный институт.
Вовочка:
- А я хочу ни хера не делать, но получать за это реальные бабки. Хочу класть на всех, даже на президента. Хочу не платить налоги, и чтобы меня никто даже пальцем тронуть не смел. Поэтому я пойду учиться в духовную семинарию.
Петенька:
Вовочка:
Хто не скаче той москаль/еврей ))
Это анекдот не про веру в бога, а про скакунов.
Снова еврей очкует без выгоды остаться.
Опять еврей самый мудрый приспособленец...)
Слыхал))). Атеисты они как партийные, всё им мешает или с чем то надо бороться. Не Бог так за права геев или Путина долой или наоборот за Путина. У них процесс это типа самоличного достоинства, как будто уже и дом построил и дерево посадил.
" То зачем, таки, портить отношения!!!" )))
Слышали. Нет в нем мудрости.
Идет процесс зомбирования и чем в более раннем возрасте он осуществляется, тем надёжней. В анекдоте как и в жизни не все потдаются зомбированию.
Есть еще один. Идет урок. Учительница спрашивает:
- Дети! Назовите какое-нибудь чудо?
Девочка, воспитанная в христианской семье поднимает руку. Учительница, нехотя, спрашивает ее.
- Чудо было, когда Бог перевел израильтян через Красное море.
Учительница, видимо, не верящая в Бога, решила придраться:
- Это нельзя назвать чудом. Ученые определили, что в определенном месте, в определенное время это море по колено и его спокойно можно перейти.
Учительница спрашивает дальше:
- Дети! Ну кто-нибудь, назовет какое-нибудь чудо?
Опять эта девочка тянет руку. Учительнице деваться некуда. Спрашивает.
- Чудо было, когда все фараоново войско утонуло в море, где было по колено воды.
- Дети! Назовите какое-нибудь чудо?
Учительница спрашивает дальше:
Александр Кирсанов
Море по колено
Владимир Шебзухов
«Назовите, дети, чудо!
Знает, кто-нибудь о нём?
Я оценку ставить буду.
Без чудес мы не живём!»
Атеистом был учитель.
Верил всё же в чудеса.
Иногда, чудес любитель,
Фантазировал и сам.
Но с поднятою рукою
Только девочка одна.
«Бог, через огромно море --
Начинает уж она –
Красным и сейчас зовётся,
Перевёл израильтян! -
Тем заканчивать берётся -
К удивленью египтян!»
Владимир Шебзухов
«Назовите, дети, чудо!
Знает, кто-нибудь о нём?
Я оценку ставить буду.
Без чудес мы не живём!»
Атеистом был учитель.
Верил всё же в чудеса.
Иногда, чудес любитель,
Фантазировал и сам.
Но с поднятою рукою
Только девочка одна.
«Бог, через огромно море --
Начинает уж она –
Красным и сейчас зовётся,
Перевёл израильтян! -
Тем заканчивать берётся -
К удивленью египтян!»
Бог есть, но он спит и думает. Не трогайте его. Он 7,5 миллиардов молитв не выдерживает)
Да. Слышали. Лет эдак 50 назад.