Религия, вера
Трансгендеры могут принять ислам? Были такие случаи? Кто знает?
..трасгендеры могут и ОТКАЗАТЬСЯ от чего угодно
А чё нельзя их просто утилизировать а не напрягаться пристроить куданить
Сначала надо остановиться в вопросах транссексуалов во времена появления Ислама. Специальный термин «муханнат» в арабских странах обозначает именно мужчину-транссексуала. Если человек хочет сменить пол, то это противоречит воле Аллаха, а значит, он совершает большой грех перед Богом. Но у шиитов в Иране почему-то аятоллой Хомейни разрешено смена пола, поэтому такие люди специально приезжают в Иран для совершекния операций по смене пола. В арабских странах транссексуалы сильно притесняются священнослужителями: им запрещают ходить в мечеть, носить хиджаб, могут отказать даже в погребальной церемонии в случае смерти. Такие люди считаются большими грешниками, как преступившие волю Аллаха. Есть немало хадисов на эту тему:
Передает Ибн Аббас: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) проклял тех мужчин, которые уподобляются женщинам, и тех женщин, которые уподобляются мужчинам» (Бухари, Абу Дауд, Тирмизи).
В другом хадисе говорится: «Пусть Аллах проклянет женщин, уподобляющихся мужчинам» (Абу Дауд).
Передает Абу Хурайра: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) проклял мужчин, надевающих женскую одежду, и женщин, надевающих мужскую» (Абу Дауд).
Также Аллах в Коране приводит слова шайтана, который будет делать все, чтобы люди изменяли творения Аллаха и начали грешить. В нижеприведенном хадисе также видим, как сам Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, запретил общаться с такими женоподобными людьми:
Сообщается, что Умм Салама сказала: «(Однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, который зашёл ко мне в то время, когда у меня находился один женоподобный мужчина, услышал, как тот сказал Абдуллаху бин Абу Умаййе: “О ‘Абдуллах, если завтра Аллах поможет вам взять Таиф, ты должен взять (в жёны) дочь Гайляна, ибо, поистине, (эта девушка столь красива и полна, что, когда) она поворачивается (к тебе) лицом (, видны) четыре (складки на её теле, когда же поворачивается спиной, то видны) восемь (складок) ”. И (после этого) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Такие никогда не должны приходить к вам» (Бухари). Ибн Абд аль-Барр относительно этого хадиса сказал: «Видишь ли ты, что Пророк не препятствовал этому муханнатуну входить в покои его жен (чья сфера была еще более сакральна, чем сфера обычных женщин) сначала, но когда он услышал, как тот описывает дочь Гайлян, и понял, как он относится к женщинам, он запретил ему приходить». Также многие ученые, как Ан-Наваи, Ибн Кудаамах и другие разрешали таким людям посещать покои своих жен и других женщин. Ранние мусульмане сходились на том, что муханнатуны могут пересекать сакральные границы, отделяющие один пол от другого, они могут проникать в женские покои как близкий родственник или подруга. Ранние мусульмане сходились на том, что муханнатуны могут пересекать сакральные границы, отделяющие один пол от другого, они могут проникать в женские покои как близкий родственник или подруга. Они работали слугами или работниками в домах правоверных мусульман, и им позволялось входить как на территорию женщин, так и мужчин. Кроме того, они охраняли гарем. Они могли входить в гарем и в исключительно мужские части дома; по записям древних богословов, только они могли свободно передвигаться в пространстве. Муханнатунам запрещалось иметь семьи, основу самоопределения в исламском праве. Однако существовало много таких людей в ранних мусульманских культурах. Они выполняли обязанности передачи сообщений между мужчинами и женщинами и были необходимы при организации свадеб. Они всегда были идеальными слугами, ибо отсутствие семьи позволяло посвятить себя работе полностью.
Татьяна Мухутдинова
Страх перед "фальшивыми муханнатунами", которые могли "повредить добродетели женщин", был столь силен, что муханнатунов стали кастрировать перед тем, как принять на работу. В VIII веке Халиф Сулейман приказал кастрировать всех муханнатунов Мекки. Однако некоторые муханнатуны воспринимали кастрацию как операцию по смене пола, которая избавляла их от мужских частей, которых они никогда не хотели. Так или иначе, после узаконивания кастрации муханнатуны продолжали пользоваться уважением. Их слава как "защитников секретных покоев" дала им привилегию служить не только в гаремах женщин, но и в священных харамах Мекки и Медины. С XII века только евнухи были разрешенными стражами у могилы Пророка, да благословит его Аллах и приветствует