Религия, вера

- Кому лучше молиться, Богу или Святым, Богородице или Ангелам?

Мир Вам! Отцу Небесному (Творцу), ибо Он создатель всего живого во всей вселенной. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9–13),а если ты верующий тогда думаю можно молитву творить самому как от сердца идет так и говорить, а Дух Святый пусть наставит и поможет в молитве.
Альфия Даутова
Лучший ответ
одно не исключает другое, а дополняет.
молись всем
оптом
Только Богу. Он слушатель молитв.
Андрей Лагоша
Евгения Ивановна Новикова я так в психушку попал. сказал в военкомате что общаюсь с богом и алес. потом она мне еще долго по ночам снилась. и после всего этого весь мой мир стал психбольным навсегда. мне сломали жизнь и мозг ваша вера и бог на корню и безвозвратно .и я его и вас всех ненавижу хотя и вместе с проклятой библией через психушку прошел
Творцу

есть много богов, можно так истинного не найти никогда
Евгения Шолом
Проси у всех, может кто даст!
Виктор Базак
Солнцу
Все зависит от того какой вам нужен результат.
можете молится мертвым людям или слугам Божьим.
Но Бог отвечает только на молитвы Богу.
Сергей Поляков
Галина Фролова Если говоришь с богом то фиг с этим. Если бог отвечает то это --> дурка.
Кому учил Иисус? Отцу, конечно.

9 Моли́тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...
Какая разница? Все перечисленные персонажи - евреии. С таким же успехом можно молиться Ротшильду...
Только Бог слушатель молитв.