Религия, вера
- Кому лучше молиться, Богу или Святым, Богородице или Ангелам?
Мир Вам! Отцу Небесному (Творцу), ибо Он создатель всего живого во всей вселенной. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9–13),а если ты верующий тогда думаю можно молитву творить самому как от сердца идет так и говорить, а Дух Святый пусть наставит и поможет в молитве.
одно не исключает другое, а дополняет.
молись всем
оптом
Только Богу. Он слушатель молитв.
Евгения Ивановна Новикова
я так в психушку попал. сказал в военкомате что общаюсь с богом и алес. потом она мне еще долго по ночам снилась. и после всего этого весь мой мир стал психбольным навсегда. мне сломали жизнь и мозг ваша вера и бог на корню и безвозвратно .и я его и вас всех ненавижу хотя и вместе с проклятой библией через психушку прошел
Творцу
есть много богов, можно так истинного не найти никогда
Проси у всех, может кто даст!
Солнцу
Все зависит от того какой вам нужен результат.
можете молится мертвым людям или слугам Божьим.
Но Бог отвечает только на молитвы Богу.
Галина Фролова
Если говоришь с богом то фиг с этим. Если бог отвечает то это --> дурка.
Кому учил Иисус? Отцу, конечно.
9 Моли́тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...
Какая разница? Все перечисленные персонажи - евреии. С таким же успехом можно молиться Ротшильду...
Только Бог слушатель молитв.