Религия, вера

- Как долго можешь молиться Богу и святым заступникам...?

В монастырях молятся круглосуточно. Есть понятие, непрестанная молитва, в основном Иисусова молитва, ее постоянно читал Серафим Соровский, в течение всей жизни. А так, как душа скажет
Махмуд Кайимов
Лучший ответ
Еще ни разу ни пробовал "молиться". Я и креститься не умею, вернее смог бы, но не знаю, откуда начинать и в какой последовательности.
Молятся, это надо еще и моливы выучить? И к "богу" обращаться? Будто к созданию настоящему? Ну какой бред!!!
Oleg Oleg
я одержимъ ангеломъ
Елена Чернова
Главное, чтобы молитва шла от души, не во времени дело
Айдын Рымтаев
бл=ть, так долго могу молится, пока меня самого святым не признают :D
Молиться Богу - это я понимаю, и это правильно; но извините, какие это еще там "заступники" акромя Господа Бога вылупились, да еще и впридачу "святые"? И какой это "святой заступник" сможет меня хоть от чего-нибудь защитить или чем-нибудь помочь? Тьфу. Разве вы не ведение, что кроме Бога нет заступников, и только Господь Бог Свят? Ну так знайте. А Господу Богу можно молиться и как положено, и на ходу, и сидя, и лежа, всегда и везде, когда угодно и сколько угодно. А по подсчету времени, извините, я таймер не включаю во время молитв больших, средних и малых, коленопреклонных, земнопоклонных и в уме своем, но стараюсь быть всегда "на связи", дабы не пропустить от Господа совет нужный аль указание какое, чтоб не быть вместе со всеми с "поздним зажиганием" или "сдвигом по фазе", ибо Фаза должна быть верной и Зажигание в нужное для него время. Ну а вам не хворать, не обгореть на солнце и не утонуть в пьяном аль трезвом виде, ибо пользователей РВ по осени считают.
Дмитрий Иванов
непрестанно молитесь. так сказано верующим. но кто может вместить, а так лучше 5 слов от души сказать, чем 100 просто сказать.... так что сила молитвы не во времени а в искренности.
Игорь Гусев
Ну так -то всю жизнь)