Религия, вера

Почему Бог отдыхал в воскресенье?

Как многим известно, Бог, по библейской истории, создал мир за шесть дней, а на седьмой решил отдохнуть. ПОЧЕМУ??? Он ведь всемогущий, так зачем ему отдыхать?
отдыхает!.. воскресенье еще не закончилось..
Ольга Упорникова
Лучший ответ
Ибо, вначале бог сотворил календарь.)))))
Галина Шибаева
Седьмая чакра не материальна. На ней только безделье возможно делать. Поэтому Бог и бездельничал, наблюдал за творением и ловил кайф от этого.
Решил немного выпить...
Выходной был...
Юлия Деркач
Это и есть один из парадоксов Религий
Отдыхал в субботу, показав человеку путь.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт. 2:2,3)
Это всё бред недобогословов. 6 дней это то время за которое автору 1 главы Бытия Бог показывал скорее всего в видении, как и из чего Он всё создавал на Земле. в 1 день Бог показал то-то и то-то, во 2-й то-то и то-то. И так 6 дней.
_Kristina _
Хочешь воскреснуть в новой жизни? Это не зависит от твоего желания. Смирись и терпи.
Генадий Жога
смотрел, что из этого всего вышло...
Не "почему", а "зачем". Чтобы показать личным примером, что иногда нужно от ежедневных трудов отдыхать.
Дмитрий Трошин
6 дней поработал и один день отдыхал. А потом что, умер?
Бог - существо внешне схожее с человеком, находящееся на другом уровне развития. Нигде не написано, что он не может устать.
А во воторых, вообще уставать не нужно, чтобы хотеть отдохнуть.
А в третьих если делать нечего, то почему бы и нет.
Олеся Лабутина
Не написано в Библии, что Бог отдыхал в седьмой День.
Написано что Бог "почил в седьмой день", то есть прекратил творение.
Мария Ульяшева
Бог отдыхал в субботу потому что первый день воскресенье)
Воскрес)
Наверное потому, что творение нашей гармоничной вселенной с действующими в ней законами было завершено. Дальше поддерживать порядок на нашей планете своими позитивными мыслями Бог поручает подобному себе по творящим способностям человеку. Об этом подробно описано в первых главах Книги Бытия: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Мария Ульяшева Не написано в Библии, что Бог отдыхал в седьмой День.
Айгерим Киыкбаева И я об том же.
может насытился трудом и решил созерцать?
Николай Панин
Николай Панин Интересно почему тогда в библии праздновали субботу?
Умаялся бедолага...))