Религия, вера
После внесения поправок в Конституцию о Боге, патриарх Кирилл будет баллотироваться кандидатом в Президенты России?
кандидатом будет Бог
Скорее Путина выберут Патриархом
Прежде всего автору надо было поинтересоваться - как выглядит поправка о Боге. А выглядит она вот так:
...Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога....
И что тут противного? Где тут оскорбление чувств мусульман, неверующих и атеистов? Либерастам нечем заняться?
Такая формулировка не входит в противоречие со статьей 28 Конституции о свободе вероисповедания и статьей 14 о том, что Россия является светским государством. Эта формула допустима, она упоминает веру в Бога в таком историческом контексте, это очень соотносится с тем, что есть едва ли не в большинстве конституций многих стран. См. тексты конституций Швейцарии, Германии, Бразилии, Польши, Филиппин, Греции, Норвегии и Ирландии.
Леонид Митрохин
Неясно про какого Бога речь, мои предки верили в Перуна
Natali Blizniuk
Ну, во что Ваши предки верили - тут поспорить можно. Тем более, если бы Вы конкретно знали их, предков.
пусть баллотируется, наконец-то увидим, что православных в России - не более 5%...
Диана Пальшина
наивный))
Я буду в замы претендовать. ))
Леонид Митрохин
Денег не хватит
Леонид Митрохин
В РПЦ такое не пройдет, ничего личного - только бизнес
Нет, не будет, так как есть церковное решение, что политикой Церковь занимается в исключительных случаях.
Священный Синод постановил «напомнить архипастырям, пастырям, монашествующим и сотрудникам общецерковных учреждений о необходимости повсеместного исполнения решений Архиерейских Соборов и Священного Синода, согласно которым иерархи и священнослужители НЕ МОГУТ выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней (общегосударственные, региональные, местные)».
http://www.patriarchia.ru/db/text/2509436.html
В специальном постановлении Архиерейского Собора 1994 года, в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви (гл. V, п. 2), в неоднократных напоминаниях Священного Синода говорится о недопустимости выдвижения священнослужителями своих кандидатур на выборах в любые органы государственной власти любых уровней, а также их членства в политических организациях.
бери выше.. во-о-н туда он он метит..
Леонид Митрохин
Выше только Сечин, Мюллер и пр.
Не, наверное в Цари Усия Руси.))
Путин никого не подпустит

А ему что, так плохо как сейчас? Он и без этой должности хорошо манипулирует чиновниками.
Христус ))
он объявит себя вторым пришествием