Религия, вера

Откуда на эмблеме судебных приставов символ итальянского фашизма-фасции?

Фашизм от слова фасция (т. е. то название как раз этих пучков). Смысл прост - прутки по отдельности легко сломать, а вместе их фиг сломаешь. Сила в единстве. Вот какой смысл несет фасция на эмблеме фашистов.

Фасции так же популярны на эмблемах судейских организаций, т. к. исторически эти фасции носили ликторы - это типо охрана судей. На гербе Франции изображена фасция как раз со смыслом правосудия, а не смыслом мы пучок - все вмесьте.
Александр Узингер
Лучший ответ
Инна Порфирова Не совсем согласен, точнее хотел бы дополнить, это вы можете думать что это означает единство, для меня же это означает возможность Ликторам казнить рабов исполняя приговор, я если честно не знаток этой темы, и просто прочитал текст из википедии, но я считаю что это возможность назначенным лицам государства казнить без суда и следствия рабов этого государства. Поэтому, мы, обычные люди, думаем всё ещё, что данные службы с изображением фасции должны защищать народ, хотя как государство данными эмблемами говорит нам, что данные структуры защищают только правящую элиту, а вы для нас рабы, которых можно в любой момент казнить
...приятно, когда чел сам себе отвечает..
Ответ в вопросе.
Abzal Sh
Ваш Ник многое говорит о Вас. Любите провоцировать людей и управлять ими.
Чужими руками воевать?
Федя Коротин
Раушан Избасарова этo мyдpo, и этo ecть высшaя фopмa yпpaвлeния, я нe o пpoвoкацияx, нo o чyжиx pyкаx
Из Италии, ясен пень !)
этот художественный элемент называется римская колонна и на второй эмблеме не он
Булатова Кульбарам так а че взял бы линию и тогда вообще бы говорил что она везде используется и все связано
Эмир Акунов Балда!
У орла в лапе фасция!
Интересно, нет нигде информации.. С трудом отыскал В Ленинской Библиотеке.. делюсь.
Атрибут власти древнеримских царей, в эпоху Республики — высших магистратов.
Первоначально символизировали право магистрата добиваться исполнения своих решений силой. Вне пределов города в фасции закреплялся топор или секира, символизировавшие право магистрата казнить и миловать подданных (внутри городов высшей инстанцией для смертных приговоров был народ)
Право ношения фасций закреплялось за ликторами. Первоначально ликторы были исполнителями распоряжений магистратов cum imperio.
вроде всё логично.. Вот с фашизмом облом, никак не связать..
Константин
Аркадий Хамматов Ну как же, само слово однокоренное -фашизм-фасции, fascismo-fascia
ты действительно думаешь, что фасции изобрел Муссолини?
Эмир Акунов А ты думаешь что Муссолини придумал чёрные рубашки и вернул в Италию "римское приветствие"?
Алена Чистякова Твое утверждение. мимикрирующее под вопрос, в корне не верно.
Видать им нравится идеология фашизма.
Майкл Dbyjrehjd
не скрываются
Из Древнего Рима. Это Эмблема ликторов, которая символизирует, что они наделены особыми полномочиями по силовому принуждению только в чрезвычайный период во время стихийных бедствий или войны. Итальянские фашисты извратили эту символику, как и немецкие свастику.

Фашизм это чрезвычайные меры управления обществом финансовой олигархией, основанные на терроре, при отсутствии чрезвычайной ситуации.

Ветеран ВОВ Черняев о фашизме
http://www.youtube.com/watch?v=DsXuIXggsgk
Требую этот символ перенести на флаг рф и узаконить в конституции ! ))))
Ооооойййй,малообразованные русы...
Это символ не итальянского фашизма,а фашизма вообще в целом,символ ВСЕГО ФАШИЗМА,так как фашим был создан в Италии и само слово образовано именно от фасции.
Символизируют "Отрубить руки по пояс, что бы другим неповадно было". Не верьте мне. Просто ознакомьтесь:
https://www.the-village.ru/village/city/situation/138919-jail