Религия, вера

если наука занимается просвещением то тогда чем занимаются религии и попы?

Яна Мисевра
Дмитрий Игнатьев
Лучший ответ
наука занимается изучением творения, а религия взаимоотношениями с Творцом.
оболванивает
А попы морду отращивают и паству свою стригут...
Просвещение тоже бывает разное. Одним нужны факты и цифры и образование.
Другим духовное просветление и на кого все свалить, мол "я не виноват - всё по божьей воле!"
и наука и религия безбожно врут, скрывая истину и навязывая откровенную лож, основанную лишь на теории ( без каких либо эмпирических доказательств) и вере, которую возвели в абсолют, и выдают как знание...
тем же. Только новым знаниям о мире, человеке и Боге трудно пробиться через таких же бюрократов от религии.
наука - "просвещением",

религия - "извлечением" ...

"ценных ресурсов" ...)
Джамик Алиев
Богослужением.
Лариса Ужегова
накука занимается вопросами "как", как устроен человек, вселенная религия - "зачем" они появились, например.
Miltus1990
какой примитивный автор всё же))) Как дурачёк ( других слов не подберу) скрывает ответы которые не доступны его куриному мозгу. Но зато ответы таких же как он сам "умников" светит зелёным светом!!
Автор- примитив!!!
Настоящая религия хорошо а вот продажные священники плохо.
Сегодня наука работает на рынок, что порабощает общество ещё больше чем анахроничные религии. Наука и техника служили социуму при СССР, тогда человек и развитие общества были в приоритетах из-за рациональной идеологии. Бизнесу же важны только прибыли. Поэтому получается, что и наука и религии сегодня обслуживают интересы одних и тех же кланов - паразитных элит, порождённых капитализмом, суть которого - канибализм и социальная несправедливость и как следствие, чем больше развивается техника, тем больше порабощается общество. Каковы цели, идеология и методы реализации целей - таковы и последствия. Всем, кто жил при СССР, наглядно видна современная массовая деградация на фоне высококачественных культурных, нравственных и научных достижений Советского Союза.