Религия, вера
Вы серьёзно верите в бога? Хаха, где он? Покажите мне его) Эх.. Религии давно забыть нужно, наукой заниматься надо.
Вообще нет, но Дарвин к слову на священника учился. Пусть верят. Главное - не мешают и не тыкают, как это делаешь сейчас ты.
хотел бы я посмотреть на выражение вашего лица, как в момент вашей смерти за вами придет куча бесов
Алёна Бердникова
Меня одна из дочерей Хаоса спасёт, я поклоняюсь богине ночи Никте.
Алёна Бердникова
Я не совсем атеистка, но ваш Иисус бред!
бог и религия? какая связь?
А ты электрон видела?
Надежда Сергиенко
а я видел. в лаборатории физики. а бога не видел
вот у них спроси

ты веришь в магнитное поле-Х ХА ХА -И ГДЕ ОНО??? Ты веришь в электрическое поле-ХАХАХАХАХАХА!!! де оно???
Ты веришь в темную материю-ХАХАХАХАХАХА-где оно????
Несомненно-ты можешь мне доказать их существования по принципу её влияния и исходя из внешних раздражителей.
Доказательство существования Творца можно двумя способами при этом задействовать разум-это окружающая среда по принципу Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
И второй метод-Священное Писание. Её точность с точки зрения науки, археологии, геологии, истории, пророчеств не дают места сомнению.
Бедный ребенок. Наверное на солнце перегрелся....
иди уроки учи))) а не на ответах сидеть, умничать
кстати, твоего мозга еще никто не видел.. а он вообще есть?))
Алёна Бердникова
у моей семьи нет денег на школу
Ирина Терехина
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Левит 20:13
Николь, просто поживи ...
Ха-ха.
Некоторые ученые утверждают, что все процессы, происходящие во Вселенной, можно объяснить с научной точки зрения и нет никаких оснований верить в какой-то высший разум. Но многие, в том числе ученые, не разделяют эту точку зрения. Такие люди стремятся познавать действительность и через науку, и через религию. По их мнению, наука призвана объяснить, каким образом возникла Вселенная и жизнь, а религия — почему и с какой целью.
По поводу такого двустороннего подхода физик Фриман Дайсон сказал: «Наука и религия — два окна, через которые люди смотрят в надежде постичь тайны нашей необъятной Вселенной».
«Наука имеет дело с цифрами и фактами, а религия — с тем, что не поддается измерению»,— писал Уильям Рис-Могг. Он говорил: «Наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога, точно так же как не в состоянии она подтвердить или опровергнуть какую-либо идею, относящуюся к области морали или эстетики. С точки зрения науки нет никаких оснований любить окружающих или считать неприкосновенной человеческую жизнь... Нет ничего абсурднее, чем полагать, будто всего того, что научно не доказуемо, попросту не существует. Это значило бы отрицать практически все, чем мы дорожим в жизни, причем не только Бога или силу человеческого разума, но и любовь, поэзию, музыку».
Наука — та же религия
В основе многих научных теорий лежат постулаты, которые, если разобраться, в чем-то сродни религии. Что касается, к примеру, вопроса происхождения жизни, то убеждения большинства эволюционистов покоятся на «доктринах», которые просто принимаются на веру. Факты перемешиваются с домыслами. И когда ученые, пользуясь своим авторитетом, насаждают слепую веру в эволюцию, они, по сути, утверждают следующее: «Человек не ответствен за свои поступки, поскольку он всего лишь случайный результат биологических, химических и физических процессов». По словам биолога Ричарда Докинса, устройство Вселенной «не говорит ни о замысле, ни о цели; в ней нет ни добра, ни зла — все бессмысленно и безразлично».
Чтобы поддержать подобные взгляды, некоторые представители научного мира сознательно игнорируют результаты серьезных исследований других ученых, если те оспаривают основные положения их теорий о происхождении жизни. Математические расчеты показывают, что сложные молекулы, необходимые для формирования и функционирования живой клетки, не могли образоваться случайно, пусть даже за миллиарды лет*. Поэтому теории происхождения жизни, которые во многих учебниках выдаются за непреложную истину, можно с полным основанием назвать бездоказательными.
Те, кто убежден, что жизнь возникла по воле случая, проявляют, по сути, больше веры, чем сторонники идеи сотворения. Астроном Дэйвид Блок заметил: «Человеку, отвергающему идею Творца, на самом деле требуется больше веры, чем тому, кто признает его существование. Утверждая, что Бога нет, человек делает заключение, основанное не на фактах, а на вере».
Некоторым ученым внушает благоговение то, что они узнаю́т об окружающем нас мире. Так, Альберт Эйнштейн сказал: «Среди лучших умов научного мира редко встретишь того, кто не испытывал бы определенных религиозных чувств... Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией законов природы,— гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут все достижения научной мысли». Но такие чувства не всегда рождают веру в Творца как в разумную личность.
Наука — та же религия
Анна Печорина
Вот только перевирать слова Эйнштейна. К идее бога как разумного творца он относился негативно, а богом символично называл всю сложную и загадочную Вселенную.
Бог, это человек вышедший на уровень творения. Наука это фарс со времён подкупного Энштейна. Посоветую изучить Арийские Веды и труды Николы Теслы : http://kuasar.narod.ru/library/tesla/manuscript.htm
Может тогда до вас достучит...
Уважаемая, еще совсем недавно наука "верила" в теплород, эфир и флюиды. Научной картины мира не существует, есть лишь парадигма с опирающимися на нее мифологемами.
Анна Печорина
Да, наука выбрасывает устаревшие теории и выдвигает новые, все больше приближаясь к истине. А религии застряли в прошлых тысячелетиях и не развиваются, их стоило бы выбросить уже давно
подрастешь поймешь
Маленькая, но дурь уже пробивает. Чем дальше, тем будет, я вижу, хуже.
это Я
деточка! дай я тебя облобызаю! такая умница!
С ума сошла... Бог есть и будет!
Олег Бижко
Где? Эту тварь еще не убили за убийства младенцев?
Ты ненормальная? Бог есть!
Надежда Сергиенко
покажи
Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
Фото негатив Туринской Плащаницы

Анна Печорина
Плащаница - подделка.
когда тебя жареный петух в жопу клюнет тогда и увидишь