Религия, вера

серьезно верить в Бога не следует, а нужно воспринимать как игру, очень интересную игру?

Вера в бога - это не игра, а опасный предрассудок, который, к сожалению, моден до сих пор.
Аля Султанова
Лучший ответ
Даже к любой игре нужно относиться серьёзно, несерьёзных людей воспринимают несерьёзно
Мариша Сергеевна нужно относиться серьезно к правилам Игры, но не к самой Игре
Мариша Сергеевна правила игры - я имею виду бытовые отношения, человека играющего быт не отягощает, в отличие от "серьезно верующего", Игрока всегда воспринимают серьезно и при этом считают интересным человеком
В средние века за это убивали.. тупо! Хреновая какая то игра была!
Jem Gord
Мариша Сергеевна за что убивали?
Аналогия:

Есть 3 стадии:
1) Верю в Деда Мороза.
2) Не верю в Деда Мороза.
3) Сам Дед Мороз.

Атеисты как подростки - переростки застряли во второй стадии.
опасно так воспринимать, а то по окончании жизни Бог не правильно воспримет тебя и играючи не пустит в рай.
Танюшка К
Земля-это сцена, а мы игроки
Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Эта игра может людям стоить жизни, истинной жизни, вечной.
Свет Лана
Evgenij Skurlatov вечная жизнь уже есть в каждом... это душа, которая перерождается.
то что мы называем Бог, есть ни что иное, как астрологическое явление происходящее раз в Эру! и так же раз в эру приходит миссия. (Иисус, Мухаммед и др.)
Бога, как человека подобного, который наблюдает, наказывает и судит - нет! Как и нет Ада и Рая... это относительность с которой вы попадаете обратно на Землю опираясь на прошлую жизнь, поступки!
есть творец... Абсолют, а кто и как его называет не имеет значения!
Если не веришь смысл вообще туда приходить. А если есть вера.. посещай церковь... но у нее плотный график.. и еще вера требует соблюдение правил...
Kiriochi ✠Green Flame✠
бога следует принимать очень серьёзно... ибо мольбы сбываются... не молитвы... а просто крик души
Алексей Пиякин
По-моему, человеку свойственно верить в нечто, что вне его сил и возможностей, или вне человеческого понимания (для каждого своя тайна, если честно, то и Бога все понимают/пытаются понять/представляют/хотят видеть... в меру своего/своей...).
А всё потому что человек ни разу не венец творения, не вершина эволюции..
Всех уравнивает финал... Все всех едят.. Всё тлен...
Планета Земля - кладбище перетёртой биомассы...
Только одно мне непонятно - людей всё больше и больше - откуда новые души берутся... Может, потому и всё плохо так с моралью, что стали паучьи и рыбьи души брать (есть ли они у них?).
Всему своё время... придёт время- поверит каждый.... главное, чтоб поздно не было!...
Серёга Ляшенко Чушь не пори, каждый поверит ...
Я тоже запуталась. Я поняла, что мои мысли материальны . И это, как игра . С другой стороны - они не все материальны - это уже на усмотрение Бога. Просить у Бога - тоже надо думать чего просишь. Я просила терпения - и Он давал мне обидчиков : Терпи дальше - ты этого хочешь.. Моя знакомая - просила необычного, не как у всех талантливого ребенка - и Он дал ей талантливого ребенка дауна, которого мы сейчас очень любим. Наверное просто надо довериться Богу.
Обязательно стоит верить в Бога! Как и в Деда Мороза кстати про православные традиции отмечания Нового Года, которые не идут в разрез с верой в Бога много пишут http://www.ded-morozzz.ru/noviy_god/, если придерживаться этих правил, то все будет хорошо!
Татьяна *****